0
April 19, 2024 13:52:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Cычев: «Мне жаль арбитров!» - Face 2 Face Betting
March 14 2007

Дмитрий Cычев: «Мне жаль арбитров!»

Форвард «Локо» Дмитрий Сычев заявил «Твоему ДНЮ», что его удивило судейство Николая Иванова в недавней игре его команды против «Кубани».

- Не хотелось бы перемывать бедным судьям косточки уже после первого тура, - говорит 23-летний футболист. - Но, честно говоря, я впервые в карьере вижу такое судейское решение, чтобы после пробития пенальти свободный удар назначался в пользу обороняющейся команды. Оценку же работе судейской бригады должны давать не игроки, а соответствующие комитеты и союзы...

- Считаете ли вы, что ключевым моментом в поединке стал как раз не забитый Дмитрием Лоськовым пенальти на 22-й минуте?

- Я бы не сказал, что именно этот момент стал ключевым. Как будто до пенальти мы имели кучу голевых моментов, а после – не создали ничего. Конечно, обидно, что не сумели реализовать такой шанс. Но это футбол, в котором все бывает. В любом случае времени, чтобы забить еще, у нас было предостаточно.

- Лоськов сильно переживал свой промах?

- Не знаю, я у него не спрашивал. Но вся команда его поддержала. Дима - профессионал, и, уверен, что это его не последний подход к точке.

- Лично вы сильно расстроились, что «Локо» не смог одержать победу на старте чемпионата?

- Расстройства не было. Если бы проиграли, тогда другое дело. Объективно говоря, итоговый счет по игре. К примеру, в стартовом туре прошлогоднего чемпионата мы уступили дома «Крыльям». Так что по сравнению с прошлым годом нынешний дебют можно назвать удачным. Всегда тяжело вкатываться в сезон: в стартовых турах гораздо больше волнения.

- Как руководство клуба и, в частности, президент Юрий Семин восприняли ничью в Краснодаре?

- Положительно. После матча в раздевалку заходили Юрий Павлович и Сергей Липатов. Они поздравили нас с началом сезона и с первым заработанным очком.

- Показалось, что «Локо» делал больший акцент на обороне, чем на атаке. Чем была вызвана такая манера игры команды?

- Трудно сказать. Наверное, из-за того, что не шла игра в атаке, пришлось сделать ставку на оборону. Можно предположить, что начать чемпионат хотелось на мажорной ноте, поэтому не стали рисковать и идти большими силами вперед. Но в дальнейшем не сомневаюсь, что наш наставник Анатолий Бышовец будет делать акцент именно на атаку.

- Какие указания давал вам Анатолий Федорович в перерыве матча?

- Тренер говорил мне, чтобы я создавал глубину атаки, старался больше открываться и играть без обрезов.

- Какое впечатление произвела на вас «Кубань»?

- Это крепкая, хорошо организованная команда, которая, уверен, попортит еще немало крови фаворитам.

- Как оцените результаты первого тура? Ваш коллега - капитан «Спартака» Егор Титов заявил нашей газете, что самым неожиданным для него стала ничья в Питере...

- Если честно, то меня ничего не поразило. Обычно на старте у игроков преобладают эмоции над рациональным. Поэтому еще не время анализировать результаты матчей или игру наших конкурентов. Более-менее все становится на свои места к лету.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru