0
April 25, 2024 00:21:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карпин – галисийский Абрамович - Face 2 Face Betting
March 14 2007

Карпин – галисийский Абрамович

Франсиско Гарсия Каридад, или просто Пако Гарсия, – один из мэтров испанской журналистики и частый гость на программе «El Rondo», в которой выступает в роли эксперта со стороны СМИ. Ведущий и редактор эфирного вещания радио «Marca» с профессиональной точки зрения оценил журналистские качества Карпина-ведущего.

О РЕПУТАЦИИ

– У Карпина много друзей везде, где он успел поиграть: в Виго, в Сан-Себастьяне, в Валенсии, – рассказывает Пако Гарсия. – В Галисии, где он живет, у Карпина свой большой бизнес, связанный с недвижимостью. На пару с действующим игроком «Реала» Серхио Рамосом они скупают целые кварталы в Виго и других городах провинции. Кроме того, россиянин спонсирует две команды – мужскую по мотогонкам и женскую волейбольную. Они называются «Karpin Galicia».

Валерий в Галисии своего рода Абрамович – богатый, влиятельный, сообразительный. Это всегда вызывает уважение.

О ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВАХ

– Валерий особенный для нас персонаж, – продолжает Гарсия. – Он бывший футболист, который лучше любого журналиста знает игру. Хорошо изъясняется, знает, как защитить свою позицию

С Карпиным тяжело спорить. У него сильный характер. Еще в бытность игроком он не робел и всегда говорил то, что у него на уме. Доставалось и судьям, и сопернику, и тренерам. Валерий не изменил себе и до сих пор.

В Мадриде, например, привыкли защищать «Реал», когда у него не клеится игра. Карпин же всегда говорит правду: «Реал» сыграл плохо потому-то и потому-то, а судьи чаще других ошибаются в пользу Мадрида. Но чемпионом будет «Барса», потому что она играет лучше». И пойди ж ты поспорь с ним, когда на экране параллельно показывают неоспоримые вещи – «Реал» играет слабо, а каталонцы по-чемпионски мощно.

ОБ АКЦЕНТЕ

– Из российских футболистов, живущих в нашей стране, лучше всех по-испански говорит Дмитрий Попов, – признает Гарсия. – В его речи не чувствуется акцента, он выражает свои мысли так, как это сделал бы любой носитель языка. Акцент у Саши Мостового тоже почти отсутствует. А у Карпина он есть, причем какой-то очень необычный, еле уловимый и оттого невероятно притягивающий к себе внимание. За счет этого своего акцента Валерий выгодно выделяется на фоне остальных участников программы. А манера Карпина аргументировать свои мысли делает его исключительным персонажем «El Rondo».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru