0
April 24, 2024 01:50:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Мостовой: "Шахтер" богаче испанцев" - Face 2 Face Betting
March 14 2007

Александр Мостовой: "Шахтер" богаче испанцев"

Александр Мостовой уже более десяти лет проживает на Пиренеях. И даже после завершения активной карьеры пристально следит за испанским футболом. Поэтому накануне ответного поединка «Шахтера» и «Севильи» корреспондент «БЛИКа» без сомнений набирал испанский мобильный россиянина.

– Саша, что из себя представляет «Севилья»?

– Добротная и сбалансированная во всех линиях команда. Место на вершине турнирной таблицы Примеро подопечные Хуанде Рамоса занимают вполне заслуженно. Единственный минус – нынешнее состояние коллектива. На ребят выпала колоссальная нагрузка – они буквально разрываются на три турнира – национальное первенство и Кубок, а также Кубок УЕФА. И в этом шанс «Шахтера».

– Какая линия команды самая мощная?

– В том-то и дело, что они все ровные. Сказать, что андалузцы играют за счет нападения или обороны, нельзя. Поэтому команда и пребывает на ходу.

– «Севилья» и «Шахтер» – команды равного класса?

– Этот вопрос провокационный. Конечно же, горняки – не ровня андалузцам. Для того, чтобы их можно было поставить в один ряд, команде Рината Ахметова для начала нужно выиграть Кубок УЕФА и Суперкубок.

– А какая команда богаче?

– Думаю, «Шахтер». Где-то у десяти команд Примеро годовой бюджет составляет менее 30 миллионов евро. И это при том, что клубы имеют сумасшедшие долги перед городом и государством. Так было и в моей родной «Сельте». А у мадридского «Атлетико» долги как-то зашкаливали за все мыслимые пределы.

– Как теперь, после поединка в Севилье, оцениваете шансы команд на прохождение в следующий раунд Кубка УЕФА?

– Как 60 на 40 в пользу горняков.

– Рискнете дать свой прогноз на завтрашний матч?

– Мне почему-то кажется, что «Шахтер» победит – 2:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru