0
April 26, 2024 15:16:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кузнецов: «Милевский сейчас не в лучшей форме» - Face 2 Face Betting
March 15 2007

Кузнецов: «Милевский сейчас не в лучшей форме»

Накануне отборочных матчей Евро-2008 национальной сборной Украины с Литвой и с Фарерами ассистент главного тренера команды Олег Кузнецов дал комментарий Football.ua.

- Вчера Олег Блохин назвал список игроков, которые вызваны на отборочные матчи Евро-2008 против Литвы и Фарерских островов (24-го и 28-го марта). В этом списке не оказалось привычных для глаза болельщиков Владислава Ващука и Артема Милевского...

- По поводу Ващука могу сказать лишь одно: Владислав не так давно восстановился после травмы и провел за "Динамо" в чемпионате Украины лишь один полноценный матч. Он еще не совсем готов помочь сборной. Мы считаем, что на эту позицию у нас сейчас есть лучше подготовленные игроки, поэтому мы решили пока что Ващука не вызывать.

То же самое касается и Милевского. Он сейчас не в лучшей форме и на его позицию у нас есть четыре исполнителя (Шевченко, Воронин, Белик и Воробей), которые могут его заменить.

- Но Андрей Несмачный и Александр Романчук тоже не совсем готовы к матчам на столь высоком уровне. Несмачный едва восстановился после тяжелой травмы, а Романчук не сыграл в этом году ни одного официального матча...

- Вы прекрасно знаете, что у нас есть проблема с левым флангом. Мы пробовали на этой позиции Свидерского, но он сыграл не лучшим образом. Поэтому особого выбора у нас не было.

- Как обстоят дела у Олега Шелаева? Полузащитник "Днепра" в последних двух матчах чемпионата Украины выходил лишь на замену...

- У Олега были небольшие проблемы со здоровьем, поэтому сейчас он только входит в ритм игры. Кроме Шелаева у нас есть еще два футболиста, которые могут сыграть на его позиции. Это Тимощук и  Левченко. Но мы решили перестраховаться и вызвать игрока «Днепра», все-таки он парень проверенный и провел за сборную немало поединков.

- Насколько нам известно, у Левченко сейчас не лучшим образом складываются дела в "Гронингене". Он уже три матча не появляется в основе клуба…

- Да, Евгений сейчас не проходит в основу, но мы его решили пригласить. Он неплохо сыграл против Израиля, надеемся, поможет и в официальных играх.

- Следит ли тренерский штаб за молодыми исполнителями? Может ли какой-нибудь игрок молодежной сборной в ближайшее время пополнить ряды национальной команды? Неплохо на старте второй части сезона себя проявил Александр Гладкий, а Руслан Фомин уже давно стучится в дверь команды Олега Блохина...

- Мы следим за молодыми игроками, и если кто-нибудь из них проявит себя в матчах за молодежку и в матчах за клуб, то мы обязательно будем их вызывать. Действительно, неплохо себя проявил в стартовых матчах первенства нападающий ФК "Харьков" Александр Гладкий... Мы всегда держим связь с Михайличенко, разговариваем с ним по поводу молодежи, посмотрим, может кто-то и пополнит в скором будущем национальную команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru