0
April 19, 2024 10:05:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ковалевски продают за $1,5 млн - Face 2 Face Betting
March 15 2007

Ковалевски продают за $1,5 млн

Боссы объявили голкиперу, чтобы он искал новое место работы.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», польский голкипер «Спартака» Войцех Ковалевски летом покинет свою нынешнюю команду.

По нашей информации, 29-летним вратарем интересуются несколько английских клубов. Сам футболист и его агент уже начали поиски новой команды.

- Проблема Ковалевски кроется в недостаточном количестве игр за сборную Польши, - сообщил источник. - Это необходимо, чтобы получить разрешение на работу в Англии. Поляку сильно помешало то, что его не включили в заявку на чемпионат мира в прошлом году. За два года игрок должен отыграть 75% матчей за национальную команду. Только в этом случае он получит разрешение на работу в премьер-лиге.

Ковалевски, похоже, окончательно лишился места в основе «Спартака» после того, как клуб купил хорвата Стипе Плетикосу. Между прочим, из «Шахтера» в «Спартак» Войцеха вытеснил в свое время именно Плетикоса.

Сумма

Сам Ковалевски, как и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло, от комментариев отказался.

По нашей информации, польский голкипер обойдется своему будущему покупателю в 1,5 миллиона долларов. Именно в эту сумму оценили своего кипера красно-белые. Уже сейчас ясно, что отдавший красно-белым четыре года карьеры, Войцех в «Спартаке» не останется. Особенно, если красно-белые все-таки купят итальянца Марко Амелию.

Планы

Войцех понимает, что ставку боссы «Спартака» будут делать в предстоящем сезоне на Плетикосу и Дмитрия Хомича. В ближайшие дни Ковалевски намерен встретиться с руководством «Спартака», чтобы обсудить свое будущее в команде.

- Войцех не против остаться в «Спартаке», - продолжает наш источник. - Но только при гарантии, что ему дадут еще один шанс доказать, что он способен быть первым номером.

Петр Максимов
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru