0
April 23, 2024 23:14:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Знаю только, что ЦСКА - чемпион» - Face 2 Face Betting
March 15 2007

Дик Адвокат: «Знаю только, что ЦСКА - чемпион»

Подмосковный "Сатурн" опять сыграл вничью. И его соперник, питерский "Зенит", был очень доволен таким результатом. Ведь именно он вышел в четвертьфинал Кубка России. А из  себя выходили только местные болельщики и Владимир Вайсс.

Раменских фанатов из категории "ультрас" набралось лишь на один сектор. Питерские "выездюки" заняли четыре и, как всегда, поражали прекрасной поддержкой. Делить "Сатурну" и "Зениту" в принципе нечего. Тем удивительнее, что хозяева начали неучтиво цеплять гостей.

Кричали, и что должен сделать "Зенит" (нецензурно), и как нужно с ним поступить (тоже нецензурно), и много чего еще. Питерцы недоумевали, но ответили "тупорылой деревней" и пару раз проскандировали слова, обидные для голкипера Алексея Ботвиньева. Его называли так же, как Валерия Газзаева. Голкиперу должно быть приятно.

Обстановка была нервной, и нагнетали ее хозяева. Их  руководитель службы безопасности высказал что-то  Александру Анюкову, за что сразу же получил от футболиста мячом по голове. И еще легко отделался.

Владимир Вайсс никогда не был столь резок на пресс-конференциях за все время работы в "Сатурне".

- Мы допустили примитивные ошибки, - негодовал он и даже персонально назвал виноватых, что в принципе не принято. – Ответственность за гол несут Игонин и Гогуа.

Гогита Гогуа, кстати, мог покинуть поле еще в первом тайме - после столкновения с Владиславом Радимовым. Грузинский легионер получил сильный удар по лодыжке. На бровке он вставал, требовал заморозку, пытался сделать рывок, снова падал, снова требовал заморозку и все-таки пошел играть, когда врачи уже просигнализировали замену.

- "Зенит" ведь вам не деревня какая-нибудь, - накинулся Вайсс на журналиста, который вслух заметил, что "Сатурн" сыграл не очень хорошо. - С ним можно и вничью сыграть.

Дик Адвокат после финального свистка стал спокоен и уверен в себе, хотя минутами раньше порывался выбежать на поле и поучить уму-разуму арбитра Александра Гвардиса (судившего идеально - А.Ш.), который, на его взгляд, принял неправильное решение.

- Самым трудным из трех матчей с "Сатурном"  был первый, - отметил голландец. – Хотя другие тоже выдались упорными.

- Каковы шансы у "Сатурна" в этом чемпионате? - поинтересовались у Адвоката.

- Сейчас я знаю только то, что ЦСКА - чемпион, - улыбнулся тренер. - А говорить о шансах пока рано - чемпионат только начался.

Питерские футболисты выходили из раздевалки как и положено - гордо неся звание самой богатой команды страны.

Андрей Аршавин в ответ на просьбу об интервью скривился так, словно у него просили взаймы. Судя по всему, начавшаяся партийная карьера наложила на молодого человека глубокий отпечаток. А микст-зона – не место для политических дискуссий.

Отказался разговаривать и Владислав Радимов. Он был неестественно грустен.

Александр Горшков, забивший решающий мяч, остановился на пару минут, чтобы отдать должное сопернику и заявить, что провел три серьезных матча.

Двадцать Миллионов Долларов (Анатолий Тимощук) тоже не отказался прокомментировать встречу, отметив, что вся команда читала интервью игроков "Сатурна", которые непременно хотели победить.

- Вот выходили бы на поле и доказывали это, - сказал он.

Было ощущение, что матч с "Сатурном" украинцу только предстоял.

Алексей ШЕВЧЕНКО, Раменское

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru