0
April 26, 2024 20:08:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: Шансов пройти испанцев почти нет - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Александр Кержаков: Шансов пройти испанцев почти нет

На базе «Зенита» в Удельной состоялась открытая для журналистов тренировка футбольной команды «Зенит», после которой форвард команды Александр Кержаков согласился поговорить с корреспондентом «Чемпионат.Ру»


- Александр, вижу, в команде есть проблемы. Видимо не все верят в то, что сумеем пройти «Севилью»?

- Уж извините, в футболе всякое случается, но отыграть так много мячей, да притом, что у нас в составе такие проблемы представляется и впрямь маловероятным. Но важно проявить себя, свой характер, силу, и тогда, думаю, сумеем достойно выступить. Многое зависит и от соперника, если команда закроется в обороне – будет еще сложнее, ведь в нашем составе будет отсутствовать Аршавин. Если испанцы пойдут в атаку, то все равно будут проблемы – у нас не будет играть Хаген. Но как член коллектива могу сказать, что далеко не все ребята попрощались с Кубком. Просто они устали, а заменить игроков основы некем, о чем не раз говорил и Петржела.

- Сами-то верите в победу?

- Я-то верю, но этого мало. Надо понимать ситуацию и исходить из нее. Но шансы у нас есть – это точно. В том матче мы были ничуть не слабее соперника, вы и сами видели моменты, когда арбитр был, мягко скажем, не на высоте. Если игра будет такой же и у нас дома, то мы, думаю, победим. Многие расстроены тем, что нет Аршавина, а забивать надо немало. Но решить эту проблему смогут и другие игроки, в центре поля у нас проблем нет, Андрея может неплохо заменить Пошкус.

- Сил-то хватает пока?

- Пока что хватает, но если бы расписание было бы составлено лучше – таких казусов, как в «Севилье» не было бы точно. Мне кажется, что если у «Зенита» не будет подкрепления, то все закончиться плачевно. Как-никак при таких задачах играть должна не одна команда, а как минимум две. Очень сложно переключиться – вчера ты играл с «Торпедо», а завтра играешь с «Марселем» или «Севильей». Это очень сложно, и если руководство не решит проблему, то надо снимать какие-нибудь цели. Все в таком составе, что есть сейчас, многого не выиграешь!

- За счет чего возможно одержать вверх над испанцами?

- Только характера. Они нам ни в чем не уступают, ни в технике, ни в скорости. Один Савиола чего стоит, не просто же так он в «Барселоне» играл. При должной подготовке у нас остаются шансы, хоть и призрачные. Мы сможем победить с преимуществом в один гол, два, но при этом надо не пропустить. Мне сложно сказать, как это можно сделать, впрочем, это меня не должно касаться – моя работа голы забивать.

- Александр, скажите, чем «Зенит» уступил «Севилье»?

- Не знаю даже. Но мы сыграли действительно не лучший матч, хотя… думаю, что мы устали больше, чем «Севилья», да и трибуны помогали сопернику. На своем поле будет легче в плане того, что болельщики нам помогут. Правда, на нагих действиях отрицательно скажется отсутствие Аршавина и Хагена. Эти удаления могут сыграть решающую роль в ответном матче.

- После таких матчей, как в «Севилье» нет желания покинуть команду?

- Нет. Я люблю Питер, «Зенит» так что таких мыслей нет. Моя мечта – играть в Англии, вот если туда перейти… Конечно, порой мысль проскакивает, но до конца сезона в «Зените» останусь точно.

- Кстати об Англии, там Вами интересовалось немало клубов. Так ли это?

- Да, Константин Сарсания говорил мне об интересе со стороны команд с Туманного Альбиона, но ничего серьезного, как видите, не произошло. Поинтересовались и все. С новым руководством нашего клуба не поспоришь – не думаю, что оно заинтересовано в продаже футболистов ради денег. Тем паче, что продать игрока моего уровня из России, а потом перекупать мне из той же Англии будет крайне невыгодно, так как российские игроки на европейском рынке ценятся меньше.

- Интересно, а во сколько оценивается Ваш трансфер?

- Я всего лишь игрок, если деньги меня интересовали бы, то в первую очередь зарплата, но никак не трансферная стоимость.

- Говорят – 15 миллионов. Не меньше.

- Вот и хорошо. Для меня главное, чтобы команда выигрывала, а деньгами заниматься будут агенты и прочие.

Андрей ТУМАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru