0
Хуанде Рамос: это первый случай за мою тренерскую карьеру - Face 2 Face Betting
March 16 2007

Хуанде Рамос: это первый случай за мою тренерскую карьеру

После ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА «Шахтер» – «Севилья» (2:3), тренеры команд дали пресс-конференцию. Об этом сообщил официальный сайт донецкого клуба. Главный тренер испанской «Севильи» Хуанде Рамос описал эпизод с голом, который в компенсированное время забил вратарь гостей Андрес Палоп: «Все произошедшее можно объяснить безысходностью. У нас не было иного выхода, кроме как использовать все возможности, все внутренние резервы, в том числе и подключение вратаря. Считаю, что в том эпизоде нам просто повезло. Прежде всего, я его (Палопа) поздравил. Вы знаете, его сын всю предыдущую неделю провел в больнице, и Палоп по этому поводу очень переживал. И вот как раз сегодня мальчика выписали. Андрес сказал, что выход «Севильи» в следующий этап стал отличным подарком его сыну». Рамос рассказал об игре своей команды в этом матче: «Сегодня мы увидели интересную игру в исполнении обеих команд. Я остался доволен действиями «Севильи» в первом тайме, когда нам удалось создать пять-шесть явных голевых моментов. Ближе к перерыву я стал беспокоиться о том, что не удается реализовать свое преимущество, хотя по игре моя команда на тот момент превосходила «Шахтер». В начале второй половины встречи мы постарались мобилизовать все силы. Но такой удар, который удался Матузалему, можно увидеть крайне редко. Нам повезло в том, что быстро удалось отквитать первый мяч, и оставалось еще достаточно времени для того, чтобы или склонить чашу весов в свою пользу, или отквитать незапланированный гол, что в итоге и получилось. А когда счет стал уже 2:2, мы поняли, что психологический перевес на нашей стороне, потому что мы сделали самое сложное. Это первый случай за всю мою тренерскую карьеру, когда потребовалось вмешательство вратаря для того, чтобы спасти игру. Я никак не мог этого запланировать. Мы должны по достоинству оценить те усилия, которые прикладывала команда для достижения результата».