0
April 20, 2024 18:29:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий Морозов: Cчитаю, что работаю в футбольном городе - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Геннадий Морозов: Cчитаю, что работаю в футбольном городе

Тренером “Спартака” (Нижний Новгород) стал человек, известный, пожалуй, всем любителям футбола, как в России, так и в ближнем зарубежье. Речь идет о бывшем защитнике сборной Советского Союза Геннадии Морозове, волею судеб оказавшемся в Нижнем Новгороде у руля совершенно новой команды.


- Геннадий Владимирович, сложно ли создавать команду, что говориться – “с нуля”?

- Безусловно! Команду пришлось собирать практически за три дня до начала первенства. Здесь есть, как профессионалы, отыгравшие десятки игр в Премьер-лиги и за свои сборные, так и совсем молодые ребята, которым только предстоит стать звездами. О сыгранности говорить, конечно, пока не приходится. Для полного взаимопонимания на поле необходимо 10-15 матчей, считайте, что весь первый круг чемпионата.

- Однако, ничья и победа, на выезде…

- В первой игре, которая проходила в Сочи против “Содовика” мы играли острее и техничнее. Нам противостоял очень сыгранный коллектив, мало изменившийся после выхода в первый дивизион. К вязкости команды соперника можно добавить и фактор «тяжелого» поля, где футболистам было сложно проявить все свои игровые качества. Вспомните и удаление ведущего защитника – в концовке матча мы были вынуждены больше думать об обороне и пытаться поймать “Содовик” на контратаках. К игре с “Уралом” подошли более организованно, уверенно контролировали мяч.

- Тактический рисунок игры в Екатеринбурге был изменен?

- Да, мы решили использовать более атакующую схему с тремя защитниками: 3-4-1-2. Как следствие – достаточно убедительный результат против крепкой команды. Считаю, что все футболисты сыграли хорошо, единственный минус – не хватило сил в концовке матча, но блестяще сыграл голкипер команды Сергей Иванов.

- Сейчас сложно выделить кого-то из команды?

- Считаю, что шанс проявить себя должен получить каждый, тем более, что в клубе собрались такие разные футболисты. Есть мастер Кебе, знаю его потенциал по игре в московском “Спартаке”, есть взрывной и техничный Мвогу, мощный Черногорац, опытные Осколков и Соломатин… Наша задача из этих профи сделать команду, дополнив ее талантливой молодежью. Замечу, что все молодые новобранцы – талантливые игроки, их имена скоро узнает весь город!

- А Вы о самом городе что-то знаете?

- Когда играл за ветеранов, сюда приезжал, но это было уже давно. Всегда считал Нижний Новгород футбольным городом и сейчас нам предстоит это доказать!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru