0
April 19, 2024 17:48:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жеребьевка Кубка УЕФА с испанским акцентом - Face 2 Face Betting
March 16 2007

Жеребьевка Кубка УЕФА с испанским акцентом

Перед началом церемонии представители действующего обладателя приза "Севильи" передали трофей исполняющему обязанности исполнительного директора УЕФА Джанни Инфантино. Эту обязанность выполнил итальянский полузащитник команды Энцо Мареска, признанный лучшим игроком финального матча предыдущего розыгрыша, в котором "Севилья" со счетом 4:0 обыграла английский "Мидлсбро". Инфантино в свою очередь отдал Кубок УЕФА лорд-мэру Глазго Лиз Кэмерон. Второй по значимости европейский трофей будет храниться в шотландском городе вплоть до 16 мая, когда на стадионе "Хэмпден Парк" состоится финальный поединок текущего розыгрыша.

Затем организаторы приступили к процедуре жеребьевки, которая начиная с четвертьфинальной стадии, проводится "вслепую". Посева команд на "корзины" не производится, что не исключает возможности встречи между собой представителей одной страны. В Лиге чемпионов трем представителям английской премьер-лиги волею жребия удалось разминуться на стадии четвертьфинала. В пятницу фортуна благоволила трио испанских команд в Кубке УЕФА, которые также избежали встречи между собой.

Первую пару четвертьфиналистов, встречи которых пройдут 5 и 12 апреля, составили голландский АЗ и немецкий "Вердер" - две "веселые" команды, демонстрирующие яркий атакующий футбол. Думается, что очный поединок коллективов, возглавляемых Луи ван Галем и Томасом Шаафом станет украшением турнира. В предыдущем раунде голландской команде удалось ликвидировать дефицит в два мяча, образовавшийся после гостевого матча с "Ньюкаслом". А "бременские музыканты" уверенно разобрались с испанской "Сельтой", которая в февральских поединках оказалась не по зубам московскому "Спартаку".

После определения первой пары вероятность встречи испанских команд многократно возросла, однако жребий распорядился так, что на каждого представителя примеры выпала иностранная команда.

"Осасуна" встретится с леверкузенским "Байером", который во вторник в красивом стиле переиграл французский "Ланс". Шансы команды Андрея Воронина на выход в полуфинал выглядят предпочтительнее хотя бы по той причине, что "Осасуна" пока не решила главной задачи по сохранению места в примере. Предстоящие поединки с прямым конкурентом "Атлетиком" и лидером чемпионата "Севильей" могут отобрать немало сил у команды из Памплоны. В свою очередь "Байер" почти потерял шансы на попадание в "еврокубковую зону" и может полностью сосредоточиться на играх Кубка УЕФА.

Третью пару четвертьфиналистов можно с уверенностью назвать "досрочным финалом", ведь "Севилья" и "Тоттенхэм" считаются фаворитами этого розыгрыша Кубка УЕФА. В четверг действующие обладатели трофея, что называется, отскочили в матче с "Шахтером", когда их голкипер Андрес Палоп забил спасительный гол на последней минуте компенсированного времени. "Тоттенхэм" на отсутствие удачи тоже не жалуется. Достаточно вспомнить, что в 1/8 финала "шпоры" попали без игры, в чем им помогла дисквалификация "Тоттенхэма". Интересно на чьей стороне будет удача в очном споре "Севильи" и "Тоттенхэма"?

Последнюю пару составили середняк испанской примеры "Эспаньол" и португальская "Бенфика", которая продолжает вести борьбу на два фронта - за Кубок УЕФА и титул чемпиона Португалии. Последнее обстоятельство может сказаться на подготовке "орлов" к встречам с каталонской командой.

Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка УЕФА.

АЗ (Голландия) - "Вердер" (Германия)
"Байер" (Германия) - "Осасуна" (Испания)
"Севилья" (Испания) - "Тоттенхэм" (Англия)
"Эспаньол" (Испания) - "Бенфика" (Португалия)

Затем организаторы провели жеребьевку полуфинальных пар, в результате которой победитель противостояния "Эспаньола" и "Бенфики" померится силами с АЗ или "Вердером". А победитель "досрочного финала" сразится с "Байером" или "Осасуной". Полуфинальные поединки состоятся 26 апреля и 3 мая. Финал турнира - 16 мая на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазко, а в роли номинального хозяина поля, как определил жребий, выступит победитель первой полуфинальной пары.

Результаты жеребьевки 1/2 финала Кубка УЕФА.

"Эспаньол" (Испания) или "Бенфика" (Португалия) - АЗ (Голландия) или "Вердер" (Германия)
"Байер" (Германия) или "Осасуна" (Испания) - "Севилья" (Испания) или "Тоттенхэм" (Англия).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru