0
April 24, 2024 19:25:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" выкупает Жулио Баптисту, а "Реал" с Рейесом оставаться не хочет - Face 2 Face Betting
March 16 2007

"Арсенал" выкупает Жулио Баптисту, а "Реал" с Рейесом оставаться не хочет

"Арсенал" сообщил мадридскому "Реалу" о своём желании остаться с Жулио Баптистой и по завершении срока аренды в конце сезона. Хотя у лондоцев было время на принятие решения до 30 июня, они уже сейчас решили выкупить бразильца и для этого должны перевести "Реалу" 20 миллионов евро как и было оговорено, когда Баптиста был отдан в аренду прошлым августом в обмен на Хосе Антонио Рейеса. Теперь, вне зависимости от будущего Рейеса, бразильский нападающий останется в Премьерлиге. Сам он согласен с решением "Арсенала", в котором переживает сейчас лучшие моменты сезона, видя, что Арсен Венгер ему доверяет и что по возвращению в "Мадрид" он скорее всего вновь осядет на скамейке запасных.

Его статистика. Первые матчи за "Арсенал" Баптиста пропустил из-за травмы, сначала ему было тяжело из-за незнания языка, но затем наступила пора перемен. Арсен Венгер доверил место в составе 25-летнему бразильцу, и тот начал забивать. В нынешнем сезоне Жулио провёл 25 матчей (12 выходя с первых минут и 13 на замену), забив 8 голов (4 - "Ливерпулю"), он является пятым лучшим бомбардиром команды после Ван Перси, Анри, Адебайора и Жилберто Силвы. Баптиста хочет вернуться в сборную и понимает, что единственный путь туда - только через постоянную игру за "Арсенал".

"Реал" не хочет оставаться с Хосе Антонио Рейесом

Жулио Баптиста завоевал доверие "Арсенала", а вот Хосе Антонио Рейес не убедил в "Мадриде" почти никого, даже болельщиков. Полузащитник находится в Королевском клубе в аренде, и если бы он понравился спортивной дирекции и тренерам, то "Реал" мог бы его выкупить за 24 миллиона евро, но семь месяцев спустя и за три месяца до завершения сезона "Мадрид" чётко решил, что не хочет Рейеса в своей команде на будущий сезон, поэтому футболисту, пусть даже он того не хочет, придётся вернуться в Лондон и присоединиться к "Арсеналу". За время пребывания в мадридской команде Рейес провёл 23 матча в Ла Лиге, 4 в Лиге Чемпионов и 4 в Кубке. Его выступление за команду Фабио Капелло складывается очень нестабильно, и он никогда не пользовался большим доверием тренеров.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru