0
March 29, 2024 05:13:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе Моуринью: "Нельзя давить на Макелеле" - Face 2 Face Betting
March 16 2007

Жозе Моуринью: "Нельзя давить на Макелеле"

Полузащитник Клод Макелеле не спешит продлевать контракт с "Челси". По словам наставника лондонцев Жозе Моуринью, француз дождется начала следующего сезона и лишь потом объявит о своем решении. Нынешний контракт 34-летнего хавбека с клубом рассчитан до июля 2008 года, напоминает Reuters. При этом не раз появлялась информация о том, что Макелеле было предложено продлить соглашение еще на два сезона.

Моуринью относит француза к "неприкасаемым" игрокам своей команды. При этом специалист отметил, что Макелеле нервирует ситуация с необходимостью выступать за сборную Франции. Полузащитник объявил о намерении завершить международную карьеру после ЧМ-2006, однако наставник "Трехцветных" Раймонд Доменек раскритиковал решение игрока, после чего тот согласился вернуться в сборную.

"Одно дело играть только за "Челси", и другое - за "Челси" и Францию, - заметил Жозе Моурниью. - Когда 34-летнему футболисту нужно отдыхать, он играет за сборную. А потом он приезжает в "Челси" не играть, а отдыхать. Одно дело, когда тебе 24, и другое, когда тебе 34".

"Мы уважаем мнение представителей Франции. Он хороший игрок и нужен сборной. Но нужно учитывать и его желание, - добавил наставник "Челси". - В его возрасте нужно четко представлять, как ты будешь играть в этом месяце, через месяц. У Макелеле еще есть время, чтобы все взвесить. Мы же будем рады видеть его в "Челси".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru