0
April 20, 2024 06:29:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Эштреков: не каждый джокер превращается в козырной туз - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Владимир Эштреков: не каждый джокер превращается в козырной туз

Бывший тренер московского "Локомотива" Владимир Эштреков прокомментировал еженедельнику "Футбол" приобретения клубов Премьер-Лиги в последние дни дозаявочной кампании.

В последние дни дозаявочной кампании клубы российской Премьер-лиги провели ряд точечных сделок и укрепили свои ряды такими опытными игроками, как Тимощук, Каряка, Кириченко, Гогуа, Сольдевилья… «Спартак-Нальчик» и вовсе оформил большинство своих переходов едва ли не в самый последний момент.

Думаю, вопрос о том, стоило ли так долго тянуть с укреплением команды, даже рассматривать не нужно. Раз руководители и тренеры клубов решили пригласить к себе тех или иных футболистов, значит, они заинтересованы в их услугах. Другой вопрос, насколько гармонично новички сумеют влиться в общекомандную игру?

Судя по первому туру, проблем, связанных с адаптацией, большинству джокеров избежать удалось. Взять, к примеру, тех же нальчан. Несмотря на то что в окончательном виде команда собралась за несколько дней до начала чемпионата, «Спартак-Нальчик» в Томске выглядел вполне достойно и почти не уступал хозяевам поля. Более того, по первым минутам встречи команда Юрия Красножана владела игровым преимуществом и едва не забила гол. С другой стороны, мы видим, что «Томь» свои моменты использовала, а гости их упустили. Возможно, это как раз и связано с отсутствием полного взаимопонимания между партнерами.

Что касается функционального состояния джокеров, то и с этим у них каких-то проблем я не заметил. Ведь в любом случае все новички прошли подготовительный период в своих прежних клубах. Теперь им остается только вникнуть в тактические схемы и найти общий язык с новыми партнерами.

Но это сугубо индивидуальный процесс. Те же Каряка и Гогуа (хоть он из-за удаления и провел на поле мало времени) уже сейчас, как мне кажется, неплохо вписались в игру «Сатурна». А вот Кириченко, видимо, не до конца адаптировался. То же самое можно сказать и про Тимощука. Очевидно, украинец пока что не освоился в той схеме, по которой действует «Зенит».

Мне же остается только пожелать джокерам скорейшей адаптации в своих клубах. Чем быстрее это произойдет, тем интереснее станет чемпионат. От этого выиграют не только игроки, но и мы — болельщики и специалисты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru