0
April 20, 2024 02:08:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль Бенитес хвалит новых владельцев клуба - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Рафаэль Бенитес хвалит новых владельцев клуба

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес похвалил новых владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Джиллетта за стремление построить новый стадион.

Американцы приостановили предварительные работы, дабы уточнить, могут ли они еще больше увеличить вместимость арены по сравнению с изначально запланированными 60-ю тысячами.
"Сначала мы остановились на этой цифре, кажущейся фантастической, но сейчас уже думаем о 70-ти или 80-ти тысячах болельщиков, что явно лучше, - объявил Бенитес. - Еще больше фанатов "Ливерпуля" сможет посещать наши домашние матчи, принося нам дополнительную прибыль. По-моему, это прекрасно".

Бенитес поведал, что новый стадион является лишь частью программы Хикса и Джиллетта по выводу "красных" на новую орбиту - к "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Испанец верит, что клуб движется в правильном направлении, однако считает, что неплохо было бы увеличить темпы прогресса.

"Нам нужно расти по многим аспектам, это понятно, - теоретизирует Рафа. - Нельзя каждый год тратить по 100 миллионов фунтов на новых футболистов, улучшая команду за счет этого. Ясно, что мы идет верным путем, но, возможно, следовало бы продвигаться еще быстрее".

Новый стадион "Ливерпуля" будет носить название "Стэнли Парк". Его возведут на месте парка, находящегося между старой ареной "красных", "Энфилд Роуд", и "Гудисон Парком", где выступают главные соперники клуба из "Эвертона". Рекорд посещаемости был зафиксирован на "Энфилде" в 1952 году - на матч Кубка Англии с "Вулверхэмптоном" пришло 62 тысячи зрителей. Однако сейчас вместимость стадиона составляет немногим более 45-ти тысяч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru