0
April 20, 2024 11:18:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аршавина дисквалифицировали до финала - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Аршавина дисквалифицировали до финала

В четверг на стадионе «Петровский» состоится ответный матч четвертьфинала Кубка УЕФА «Зенит» - «Севилья». В первой игре, состоявшейся неделю назад, питерцы потерпели сокрушительное поражение - 1:4 и потеряли из-за травм и дисквалификаций Андрея Аршавина, Эрика Хагена, Величе Шумуликоски и Игоря Денисова.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Властимил Петржела значительную часть времени посвятил анализу севильской неудачи. Говорил, что в первом тайме его команда, в целом, сыграла неплохо. Разве что, не должна была позволять забивать Хавьеру Савьоле. Вина за пропущенный гол была возложена на всех пятерых находившихся в штрафной защитников и не скоординировавшего их действия Вячеслава Малафеева. Тем не менее, после забитого Александром Кержаковым гола-красавца Петржела был уверен в севильской виктории. Вышло же все, как вышло.

Больших надежд на реванш рулевой «Зенита» не питает. За всю историю еврокубков после поражения 1:4 неудачникам первого матча удавалось всего 16 раз.

Последний раз подобное чудо произошло в Лионе в розыгрыше Кубка УЕФА-02/03. Французы тогда забили три безответных мяча «Брюгге». Только в «Лионе» той поры вся игра не строилась на семи незаменимых футболистах. В «Зените», по словам Петржелы, строится. Из этой великолепной семерки четверо не смогут выйти в четверг на поле «Петровского».

Кроме тех, кого потеряли в ходе севильской битвы, нельзя рассчитывать на не оправившегося еще до конца после полученной в матче с «Русенборгом» травмы голкипера Камила Чонтофальски. Беспокоит Петржелу и состояние Павла Мареша. Чешский защитник, также относившийся в прошлом году к числу незаменимых, не прошел в полном объеме предсезонную подготовку, и на 90 минут его пока не хватает. Да и в новую тактическую схему «3-5-2» Мареш явно не вписывается.

Пожаловался Петржела и на психологическое состояние зенитовцев - футболисты до сих пор угнетены результатом первой игры и судейством Алана Хамера.

В своих предматчевых интервью лидеры «Зенита» говорят, что решить задачу выхода в полуфинал будет чрезвычайно трудно. Обещают, правда, биться до конца, и попытаться использовать малейший шанс. Только Аршавин высказался в том духе, что терять уже нечего и команда выйдет на поле «Петровского» абсолютно раскрепощенной. Хотя Андрей-то, наверное, должен быть угнетен больше других. Как сказал Петржела, за удаление в Севилье вице-капитан «Зенита» будет оштрафован.

Невеселые вести пришли накануне из УЕФА. Согласно решению КДК, Андрей Аршавин будет вынужден пропустить три матча в рамках еврокубков, а Эрик Хаген, несмотря на апелляцию, пропустит одну игру.

Кроме того, в ответном матче с «Севильей» не примет участия Величе Шумуликоски, получивший третью желтую карточку.

Не верят, судя по всему, в любимую команду и питерские болельщики. Вечером в среду возле касс »Петровского« ажиотажа не наблюдалось. Билеты практически во все сектора продавались совершенно свободно. А ведь поддержка болельщиков нужна сейчас питерцам, как никогда. Именно ее Петржела назвал одной из предпосылок возможного питерского чуда. Еще пан Властимил надеется на »быстрый« гол, автогол в исполнении защитников «Севильи» и два пенальти в ее ворота.

Главный тренер »Севильи« Хуанде Рамос пообещал к ответному матчу в Питере подойти со всей серьезностью. «Зенит» он считает достойным соперником и в Питер привез сильнейший состав. Испанцы прилетели в северную столицу еще во вторник и уже провели две тренировки на «Петровском». Не лучшее состояние газона их совершенно не смущает. По словам сеньора Рамоса, «Локомотив» в Москве его команда обыграла на худшей поляне.

Не выбило «Севилью» из колеи и поражение в воскресном дерби от «Бетиса». Об этой игре гости Санкт-Петербурга уже забыли. Держатся все без исключения представители испанского клуба очень уверенно и, несмотря на дипломатические реверансы, уже держат в голове предстоящую дуэль с «Шальке-04». Попытаются ли Радимов, Кержаков и Малафеев ей воспрепятствовать увидим в четверг. «Зенит» ведь не судится с телевидением, и ответную четвертьфинальную игру будут транслировать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru