0
April 26, 2024 14:56:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Петраков: "Есть соперники и принципиальнее, чем ФК «Москва» - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Валерий Петраков: "Есть соперники и принципиальнее, чем ФК «Москва»

В этот уик-энд состоятся встречи 2-ого тура футбольного Чемпионата России в Премьер-Лиге. "Томь" в столице сыграет с ФК "Москва". На тренировке подопечных Валерия Петракова побывал корреспондент "Маяка" Алексей Трипутень.

ТРИПУТЕНЬ: В пятницу футболисты «Томи» прилетели в Москву и почти сразу же отправились на место субботнего матча – стадион им. Эдуарда Стрельцова. Как минимум для двоих из команды этот стадион считается родным. Речь идет о двух Валериях - нынешнем главном тренере сибиряков Валерии Петракове и одном из лидеров команды Валерии Климове. Климов несколько лет играл в «Торпедо-ЗИЛ», а Валерий Юрьевич год назад тренировал своих ближайших соперников. Дополнительная интрига в матче казалось на виду, однако для Петракова матчи с «горожанами» уже перестали быть принципиальными.

ПЕТРАКОВ: Я бы не сказал, что ФК «Москва» - принципиальный соперник для меня. Матчи со «Спартаком», ЦСКА получаются потяжелее. А по накалу эмоций прошлогодние встречи со «Спартаком» нельзя сравнить с поединками с ФК «Москва». Есть более принципиальные соперники, чем этот клуб. Если мы сыграем правильно, можем добиться успеха. Соперник нам хорошо знаком, знаем, где они хороши, а где – нет..

ТРИПУТЕНЬ: Подготовка команды к матчу против ФК «Москва» проходила в обычном режиме. Предигровая тренировка носила разминочный характер. Растяжка, ручной мяч, квадраты и в конце немножко для настроения поиграли в футбол и побили по воротам. Никаких криков и нагнетания обстановки. Игроки все делали с улыбкой и с удовольствием. Не удивительно, что в игре в футбол одним из лучших был Валерий Климов, которому на этом поле известна каждая кочка.

КЛИМОВ: Здесь все мне знакомо. ФК «Москва» - хорошая команда, там хорошие исполнители. Так что, нам будет интересно сыграть с ними. Наша игра построена на командных действиях. Мы будем стараться победить, а там, как получится. Может будем довольны ничьей, а может будем жалеть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru