0
April 20, 2024 09:56:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Перед вторым туром - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Перед вторым туром

В субботу состоятся четыре матча второго тура чемпионата России. Центральной будет встреча между «Локомотивом» и «Рубином», которая пройдет в Черкизове. Однако и остальные игры вызывают немалый интерес.

«Локомотив» - «Рубин»: пойми меня!

Матч на стадионе «Локомотив» носит статус центрального из субботних встреч. После не очень удачного старта подопечные Анатолия Бышовца и Курбана Бердыева будут стремиться завоевать три очка.

Проблемы обеих команд носят похожий характер. Что «Локомотив», что «Рубин», приобрели несколько новых игроков для усиления основного состава, но пока о сыгранности этим коллективах не хватает.

Как показала игра с ЦСКА, проблемы казанцев, прежде всего, в оборонительной линии. Защита «Рубина» допустила необязательные ошибки, результатом чего стали три пропущенных мяча. К сожалению для поклонников «Рубина», не успели найти общего языка с партнерами Макбет Сибая и новичок Кристиан Нобоа. Видимо, эквадорский хавбек не успел должным образом адаптироваться к российским реалиям. В линии атаки у Курбана Бырдыева действовал приобретенный у испанского «Хетафе» серб Паунович, который в прошлом сезоне в примере не забил ни одного мяча. Не исключено, что в ближайшую субботу вместо него на поле появится другой новобранец – бразилец Жаилсон. Других изменений, по всей видимости, наставник «Рубина» производить не будет, дабы наладить взаимопонимания между звеньями.

Оборонительная линия «Локомотива», претерпевшая значительные изменения, не плохо проявила себя в Краснодаре, чего нельзя сказать об атаке железнодорожников. Форвард сборной Румынии Рэзван Кочиш только на последнем сборе присоединился к новой команде и пока только пытается сыграться с партнерами. Не на своем уровне действовала и средняя линия «Локо». Уж слишком статичной получалась их игра. Это позволяет предположить, что в субботу на поле в стартовом составе выйдет Марат Измайлов, который довольно активно вышел на замену в первом матче. Что же касается вратарской линии, то здесь изначально ставка была сделана на Элдина Якуповича, и швейцарец пока Бышовца не разочаровал. На левом фланге защиты ожидаемо появление Дмитрия Сенникова, которым главный тренер пока очень доволен.

Размышляя о шансах команд, небольшое предпочтение стоит отдать хозяевам. У «Локомотива» собраны более квалифицированные и опытные кадры, однако это вовсе не означает, что красно-зеленные - безоговорочные фавориты. Впрочем, болельщики вполне вероятно вновь увидят тот веселый футбол, который команды подарили в прошлом сезоне, когда их очная дуэль завершилась результативной ничьей 4:4.

Ориентировочные составы команд:
«Локомотив»: Якупович – Иванович, Ефимов, Родолфу, Сенников – Гуренко, Измайлов, Лоськов, Билялетдинов – Кочиш, Сычев.
«Рубин»: Колинько - Фёдоров, Габриэль, Салуквадзе, Гильмуллин - Нобоа, Сибайя, Будылин, Бенашур, Рязанцев - Жаилсон.

«Москва» - «Томь»:тренерское дерби

Москвичи и томичи начали сезон с уверенных побед, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. Подопечные Леонида Слуцкого в матче с «Лучом» выглядели очень достойно во всех отношениях: надежно играли в обороне и создали немалое количество голевых моментов. Физические кондиции футболистов «Москвы» также на приличном уровне. Как гласит неписаный футбольный закон – «победный состав не меняют». Вполне возможно, что Слуцкий будет следовать ему и выпустит на поле тех же одиннадцать человек, что добыли победу во Владивостоке. Если учитывать качество полей на сегодняшний день, то тактика «горожан» – играть преимущественно верхом – абсолютно оправдана, тем более что в атаке у «Москвы» действует пара габаритных форвардов Бракамонте - Адамов.

В рядах соперника хозяев немало изменений. Пришли новые футболисты. Поэтому Валерию Петракову приходиться экспериментировать. Игрой подопечных наставник «Томи» в последних двух матчах должен быть доволен. Одержаны две победы с общим счетом 3:0. Правда, команда вылетела из Кубка страны. Проблема у Петракова одна: не столь результативно играют форварды. Поэтому вполне вероятен выход на поле с первых минут Сердюкова.

Отдельного упоминания заслуживает очная дуэль бывшего и нынешнего тренера «горожан». Особенно в свете того, что Петраков не раз говорил, что Слуцкий приложил руку к его уходу.

Как и в матче «Локомотив» - «Рубин», в этой встрече фаворитами будут хозяева поля, которые просто-напросто выше классом и находятся в отличной форме для начала сезона.

Ориентировочные составы команд:
«Москва»: Жевнов - Годунок, Окоронкво, Стойка, Кузьмин – Ребежа, Барриентос, Быстров, Семак – Адамов, Бракамонте.
«Томь»: Парейко - Мостовой, Катынсус, Вейич, Прошин – Скобляков, Янотовский, Лебедков, Младенов – Ширко, Сердюков.

«Спартак» (Нальчик) – «Крылья Советов»: право на Премьер-Лигу

Нальчикский «Спартак» предстал к началу сезона абсолютно новой командой. Из-за сложностей с финансами коллектив покинули многие футболисты, выступавшие за этот клуб в прошлом сезоне. И, по сути, Юрию Красножану пришлось начинать все с нуля.

Получилось или нет, еще рано говорить. Однако смело можно утверждать, что «Спартак» в Томске выглядел небезнадежно. Уже проглядывалось, за счет чего подопечные Красножана могут прибавить. Именно дома, где «Спартак» выступает гораздо удачнее, они постараются ответить критикам, которые считают их первыми претендентами на вылет из Премьер-Лиги.

Но против самарских «Крыльев» спартаковцам придется несладко. Сергей Оборин в течение межсезонья значительных изменений не произвел, так как Гаджи Гаджиев оставил ему довольно-таки боеспособный коллектив. Экс-наставник «Амкара» решил лишь внести некоторые коррективы в состав и вернул в команду Бранко.

На данный момент шансы «Крыльев Советов» более предпочтительны, хотя и самарцы лишились из-за травмы одного из своих лидеров - Андрея Гусина.

Ориентировочные составы команд:
«Спартак»: Сидельников - Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Евсиков - Файзулин, Пилипчук, Гвазава, Ланько - Роденков, Рикардо.
«Крылья Советов»: Макаров – Ангбва, Бут, Лангиевка, Бранко – Бобер, Ковба, Муджири, Шевченко – Медведьев, Топич.

«Химки» - «Кубань»: дуэль дебютантов

В противостоянии двух дебютантов Премьер-лиги изначально отдавать кому-то предпочтение вряд ли стоит. Команды примерно равного уровня и в стартовом туре обе продемонстрировали футбол неплохого качества.

С точки зрения результата, «Кубань», естественно, сыграла более успешно. Подопечные Павла Яковенко предстали очень быстрой, настырной и перспективной командой. Наставник краснодарцев признался, что остался доволен действиями футболистов. Следовательно, особых перестановок в гостевой встрече, скорее всего, не произойдет.

Подмосковным «Химкам» в матче с «Крыльями Советов» чего-то не хватало на завершающей стадии атаки. Что же касается защиты, средней линии и общего командного движения, то здесь проблем особых не возникало. Поэтому Владимир Казаченок может доверить место в основе Архипову.

Безусловно, соперники прекрасно знают друг друга. Поэтому несложно предположить, что и те, и другие, будут действовать сверхосторожно, так как исход противостояния может решить всего лишь один гол.

Ориентировочные составы команд:
«Химки»: Березовский - Тривунович, Парфенов, Степанов, Йованович - Орлов, Чех, Тихонов, Воробьев - Архипов, Антипенко
«Кубань»: Габулов - Калешин, Орехов, Ленгиел, Джефтон - Тлисов, Ушенин, Рикардо, Янбаев - Данишевский, Стрелков.

В воскресенье пройдут еще четыре встречи второго тура.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru