0
April 24, 2024 06:24:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рашид Рахимов: "Встреча со "Спартаком" для меня - просто матч 2-ого тура" - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Рашид Рахимов: "Встреча со "Спартаком" для меня - просто матч 2-ого тура"

Один из главных сюрпризов второй половины прошлого сезона "Амкар" и новый чемпионат начал удачно: в 1-м туре подопечные Рашида Рахимова обыграли дома "Ростов" и приедут на встречу со "Спартаком" в статусе лидера.

- Успеете пообщаться в неформальной обстановке со своими старыми знакомыми Сергеем Шавло и Станиславом Черчесовым, ныне ставшими в "Спартаке" начальством?

- Сейчас не могу точно сказать. Все будет зависеть от наличия свободного времени и у них, и у меня.

- А с работающим в "Спартаке" уже несколько месяцев австрийским тренером по физподготовке Тони Берецки вы знакомы?

- Лично - нет. Но, разумеется, слышал об этом специалисте. Если правильно помню, он работал в "Зальцбурге".

- Для вас воскресный матч - встреча с командой, где прошла часть вашей карьеры, или просто игра?

- Для меня - лишь матч 2-го тура чемпионата России.

- Почти все новички уже успели сыграть за "Амкар" в первом туре. Как можно оценить проведенную в межсезонье селекцию?

- В матче с "Ростовом" новички в целом вписались в командную игру, но раздавать авансы по одной встрече я бы не спешил. Вот если они на протяжении 10 - 15 туров будут держать высокий уровень, тогда можно будет с уверенностью заявлять, что новички усилили команду. Кроме того, у нас еще не сыграли Милованович и Сольдевилья (во встрече с ростовчанами испанец вышел на замену на последней минуте и проявить себя толком не успел. - Прим. П.Н.).

- В целом насколько вы довольны уровнем готовности команды к сезону?

- Делать выводы об уровне готовности к сезону после одного матча рановато - давайте дождемся, пока пройдет несколько туров. Скажу лишь, что почти всю запланированную на межсезонье работу мы выполнили. Даже несмотря на то, что второй сбор в Испании получился скомканным: из-за болезни ряда игроков пришлось работать в ограниченном составе. Теперь остается ждать, какие плоды проделанная в последние два месяца работа принесет в ходе сезона. Во время паузы в чемпионате, которая наступит после 2-го тура, проведем тестирование и выясним, насколько изменился уровень готовности команды по сравнению с началом чемпионата и какие еще есть проблемы.

- Вызов Евгения Савина в сборную России для вас, его клубного тренера, повод для гордости или еще и дополнительная головная боль?

- Для любого тренера клуба вызов игрока в сборную - головная боль. Ведь он пропускает определенный этап подготовки, во время которого у нас к тому же запланирована контрольная игра. Разумеется, мне было бы желательно, чтобы в этот период Савин присутствовал в команде. С другой стороны, не могу не испытывать гордости за то, что игрок "Амкара" призван в главную команду страны. Думаю, пока это аванс, и Жене нужно много работать, чтобы постоянно находиться в поле зрения тренеров сборной, чтобы все не ограничилось одним этим вызовом.

- Несмотря на удачный финиш в прошлом сезоне, в этом году многие отводят вашей команде роль аутсайдера. Вас такое недоверие не задевает?

- Сколько людей, столько и мнений. Кто-то называет нас аутсайдерами, кто-то "темными лошадками". Если мы с игроками будем обращать внимание на такие суждения, у нас просто не останется времени на нормальный тренировочный процесс.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru