0
April 19, 2024 22:16:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Элвер Рахимич: Не делайте из меня затычку! - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Элвер Рахимич: Не делайте из меня затычку!

30-летний ветеран столичных армейцев Элвер Рахимич заявил «Твоему ДНЮ», что он не желает играть за сборную Боснии и Герцеговины.

- Сегодня я позвоню наставнику команды Фуаду Музуровичу и скажу, что не приеду на сбор, - заявил нам Элвер. – У меня отличные отношения с главным тренером. Однако у меня есть много причин, по которым я не хочу ехать в расположение национальной команды...

- Элвер, вы можете рассказать об этих причинах?

- Вместо поездки в сборную я сразу после игры с «Динамо» отправлюсь в Германию. Семья для меня превыше всего. Я не могу бросить любимую супругу Нарсиху накануне родов. Так что мне есть чем заняться! (Смеется.)

- Получается, вы не явитесь в сборную только в связи с семейными обстоятельствами?

- Нет, есть еще кое-что. Безусловно, игры за свою национальную команду для любого футболиста большое достижение. Я уважаю тренера Музуровича и рад тому, что он вызвал меня на игру с Норвегией... Но в Федерации футбола Боснии есть люди, которые по-прежнему не хотят меня видеть в составе сборной...

- Можете рассказать поподробнее?

- Вы же знаете я не люблю конфликты, скандалы... Скажу лучше так. Если из руководства боснийского футбола уйдут некоторые люди, фамилии которых я не хочу называть, то в национальную команду вернутся многие звезды. У наших боссов своя позиция, и они не особо горят желанием работать с футболистами, которые выступают за рубежом.

- Кто, кроме вас, не хочет играть за сборную?

- Таких целая армия. (Смеется.) Тот же Эмир Спахич из «Локо», а также Сергей Барбарез из «Байера», лидер «Баварии» Хасан Салихамиджич и хавбек «Шальке» Златан Байрамович... Пока руководство нашей федерации не сменится, никто из них в сборную не вернется...

- Тем не менее вас впервые пригласили в сборную. У вас разве нет желания примерить наконец футболку главной команды страны?

- А что, я разве затычка?! Раньше Рахимич никому не был нужен, а теперь, когда никто не хочет играть, позвали. Мол, давай, Элвер, приезжай, будешь играть, милости просим. Ну уж нет!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru