0
April 18, 2024 16:15:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмир Кустурица снял документальный фильм о Диего Марадоне - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Эмир Кустурица снял документальный фильм о Диего Марадоне

Известный кинорежиссер Эмир Кустурица завершил съемочную часть работы над полнометражным документальным фильмом, посвященном "звезде" мирового футбола Диего Марадоне.

Фильм под рабочим названием "Не забывай Фиорито" снимался в течение полутора лет в одноименном квартале бедноты аргентинской столицы, где родился Марадона, а также в различных городах Италии и в Белграде, рассказал Кустурица журналистам в пятницу в сербском селе Мокра Гора, где расположен созданный режиссером этнографический музей под открытым небом.

Он отметил, что работа над фильмом стала для него "тяжелейшим испытанием", особенно в конце съемочного процесса. Режиссеру приходилось много раз летать из Европы в Аргентину, чтобы добиться от Марадоны откровенных признаний о том, когда и почему он начал принимать наркотики.

Фильм состоит из семи частей, каждая из которых носит название одного из библейских смертных грехов и начинается кадрами знаменитых футбольных "финтов" Марадоны. Эмир Кустурица, начинавший творческую карьеру в Сараево как режиссер телевидения, а затем как кинодокументалист, планирует завершить монтаж своей новой документальной ленты к открытию Каннского кинофестиваля 2008 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru