0
April 25, 2024 17:11:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Иртыш» получил допуск и окончание - Face 2 Face Betting
April 5 2006

«Иртыш» получил допуск и окончание

Вчера Совет ПФЛ на очередном заседании утвердил итоги дополнительной аттестации вновь созданных футбольных клубов и принял в состав членов (участников) Ассоциации «ПФЛ»: ФК «Спартак» (Владикавказ), ФК «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск), ФК «Иртыш-1946» (Омск), ФК «Чита» (Чита).

При решении вопроса о приеме в состав Ассоциации «ПФЛ» ФК «Чита» были приняты во внимание обращение руководства Читинской области к Совету Лиги и позиция губернатора Равиля Гениатуллина, заявленная им 4 апреля на пресс-конференции в Чите. Губернатор, сообщив о том, что в настоящее время ведется проверка финансово-хозяйственной деятельности бывшего члена ПФЛ - ФК «Локомотив» (Чита), заявил: «Если проверяющие выявят факты, которые необходимо передать в правоохранительные органы, я не буду этому препятствовать. Подвели нас - мы не будем никого защищать».

С омским клубом ситуация схожая. Разница лишь в том, что «Иртыш» был признан банкротом, причем, по данным «СА», шлейф долгов тянется за сибиряками еще с 2002 года, когда команду безуспешно возглавлял Александр Ивченко – давний соратник Толстых. Теперь в Омске новый клуб – «Иртыш-1946» (четыре цифры, видимо, символизируют дату основания прежнего клуба).

ПО ПУТИ «ШАЛЬКЕ», «БОРУССИИ» И «ВЕРДЕРА»

Тем временем в четверг «Иртыш-1946» отправился на свой второй заграничный сбор. Ранее предполагалось, что в Турцию команда вылетит 25 марта. Однако руководство клуба сознательно изменило расписание, решив увеличить отрезок между сборами.

В курортном Белеке иртышовцы разместились в 5-звездочном отеле Adora Golf Resort на берегу Средиземного моря. Этот гостиничный комплекс является одним из самых предпочитаемых для многих известных футбольных клубов. Например, не так давно подготовку к сезону здесь вели немецкие гранды: «Шальке», дортмундская «Боруссия» и «Вердер». На территории отеля имеются два естественных поля, а еще три находятся за пределами на расстоянии всего-навсего 3 км. Также к услугам гостей здесь предоставлены один из лучших на побережье тренажерных залов, бассейны, рестораны, сауна и т.д. В общем, все условия, необходимые для полноценного тренировочного процесса, сибирякам обеспечены.

В Турции к предстоящему сезону омичи готовятся в составе 22 человек. Это – вратари: Александр Кистер и Алексей Фролов; защитники: Павел Поршнев, Алексей Сапаев, Дмитрий Данильченко, Максим Рыбалко, Валерий Бояркин, Павел Почекуев; полузащитники: Артем Толдыкин, Александр Новиков, Александр Степанов, Кирилл Кролевец, Андрей Багаев, Игорь Плахотин, Санджар Турсунов, Павел Галюкшев; нападающие: Евгений Селиванов, Антон Багаев, Вячеслав Комков, Дмитрий Пантюхин, Андрей Колесников и Игорь Бондарев.

- На сборе работают в основном все те игроки, которые в составе «Иртыша» в прошлом году защищали честь нашего города, - рассказал перед отлетом главный тренер омичей Анатолий КУЗНЕЦОВ. - Плюс новички Плахотин и Турсунов. А также Слава Комков, в этом году начавший у нас подготовку с предсезонки. Из молодых игроков с командой полетел только Бондарев - он неплохо проявил себя на сборах в Омске и Узбекистане. И если продолжит в том же духе, то может закрепиться в составе. Другие молодые ребята будут тренироваться в дубле под руководством Александра Близнюка и Евгения Гощицкого.


- На сбор вместе с командой полетели Дмитрий Данильченко, Александр Новиков и Кирилл Кролевец. Они полностью восстановились после травм?

- Данильченко после операции пока занимается по индивидуальному плану. Восстановление у него идет хорошо. За это хочу поблагодарить наш медицинский персонал, который качественно занимается его лечением. Дима сейчас даже приседает по 200 раз. Кролевец после травмы паха уже бегает в общей группе. Вот и Новиков постепенно залечивает растяжение мышц и набирает форму. Думаю, в Турции ребята будут заниматься в основной группе.

- В последние годы «Иртыш» не отличался результативностью. Теперь ушел еще и лучший бомбардир прошлого сезона Звагольский. Как планируете усилить игру в атаке?

- Работаем над этим. Надеюсь, Пантюхин в этом году наконец-то раскроется. У него решающий год. Как говорится, или сейчас, или никогда. Второй бомбардир «Иртыша»-2005 Антон Багаев у нас в хорошей форме. Не то, что в прошлом году, когда из-за непрофессионального отношения к своему здоровью, он один сбор пропустил. Комков должен неплохо показать себя в атакующих действиях. Вернулся из арены Селиванов, который в прошлом году за «Шахтер» забил 9 голов. Будем ждать прогресса от молодого Колесникова. К тому же в нападении может сыграть Кролевец. Сегодня у нас приличная конкуренция в линии атаки. Чтобы пробиться в основной состав, нападающие должны будут себя проявить.

- Меньше месяца осталось до официальных игр. Чему планируете уделить особое внимание в Турции?

- В принципе подготовка продолжится в прежнем режиме. Разве что большее внимание уделим технико-тактическим действием.

В Турции, где в данный момент тренируются более 15 команд второго российского дивизиона, у «Иртыша» запланировано пять контрольных игр, в основном с отечественными клубами. Так, вчера омичи взяли верх над «Спортакадемклубом» – 2:1 (Анд. Багаев, Плахотин), а сегодня встретятся со столичной «Никой». Еще одним спарринг-партнером «Иртыша» станет «Амур». Турецкий сбор продлится до 16 апреля, после чего команда вернется домой. В Омске «Иртыш» пройдет диспансеризацию и будет тренироваться в одноразовом режиме вплоть до первых официальных матчей.

Юрий ЛУДАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru