0
April 19, 2024 23:06:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Принцип Кануте - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Принцип Кануте

Четвертьфинальная встреча Кубка УЕФА между "Севильей" и "Тоттенхэмом" будет иметь принципиальное значение для Фредерика Кануте.

Малийский нападающий провел два сезона в "Тоттенхэме", после чего перебрался в "Севилью" в начале кампании 2005/06. Он с ходу вписался в игру андалусцев и забил гол в финальном поединке Кубка УЕФА в ворота "Мидслбро" (4:0). Кануте вернется на поле стадиона "Уайт Харт Лейн" 12 апреля, а первый матч cоcтоится неделей ранее в Севилье.

Наставник испанцев Хуанде Рамос был не очень доволен исходом жеребьевки, назвав "Тоттенхэм" "великой командой". "Нам явно не повезло. Ко всему прочему, первый поединок мы проводим дома, - поведал Рамос. - Английские клубы являются очень сложными соперниками. Нам будет непросто, но "Севилья" никого не боится. Нужно добиться по возможности лучшего результата в родных стенах и не терять концентрации".

Помимо игры с "Мидлсбро", "Севилья" встречалась с еще одним представителем премьер-лиги на групповом этапе прошлого розыгрыша Кубка УЕФА. Тогда подопечные Рамоса разошлись миром с "Болтоном" - 1:1. В свою очередь, "шпоры" с переменным успехом соперничали с испанскими клубами. В финале Кубка кубков-1962 "Тоттенхэм" взял верх над "Атлетико" со счетом 5:1.

С тех пор жребий дважды выбирал "Шпорам" в соперники представителей Примеры, и оба раза англичане были вынуждены признать поражение. В полуфинале Кубка кубков-1981/82 команда дома сыграла вничью с "Барселоной", а затем с минимальным счетом уступила на "Камп Ноу". После этого пути клуба пересеклись с мадридским "Реалом" в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Тогда все решил единственный мяч, забитый мадридцами в гостях.

Тем не менее, "Тоттетнхэм" традиционно удачно играет именно в Кубке УЕФА. На счету "Шпор" две победы в этом турнире, которые были добыты в 1972 и 1984 годах. Больше трофеев удалось собрать только "Ливерпулю", "Ювентусу" и "Интернационале" (по три). Наставник "Тоттенхэма" Мартин Йол прекрасно понимает, что "Севилья" является сильнейшим соперником из тех, кто дошел до этой стадии турнира, и все же не теряет оптимизма.

"Нужно обыгрывать даже самых сильных, чтобы дойти до финала. На этой стадии турнира жребий просто не может быть легким, - поведал наставник. - Здорово, что мы вошли в восьмерку лучших команд. Это наш пятый четвертьфинал в различных турнирах за последние три сезона, и мы гордимся таким достижением". "Тоттенхэм" добился победы в 1/8 финала над португальской "Брагой" с общим счетом 6:4. Победитель данной пары в полуфинале встретится с "Байером" или "Осасуной".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru