0
April 26, 2024 10:31:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Уэмбли" устраивает "день открытых дверей" - Face 2 Face Betting
March 17 2007

"Уэмбли" устраивает "день открытых дверей"

В субботу "Уэмбли" устраивает "день открытых дверей" для жителей лондонского района Брент. Ожидается, что на стадионе соберется до 60 тысяч человек, которым будет предложено опробовать все возможные технические новшества спортивного сооружения - от эскалаторов до турникетов. Также они смогут принять участие в специальных футбольных тренировках совместно со спортивными знаменитостями, сообщает Евроспорт.

"Местные жители не только смогут первыми увидеть новое спортивное сооружение мирового класса, но также и сыграть важную роль в "доводке" национального стадиона, с тем, чтобы он радовал всех остальных в стране", - сказал управляющий директор стадиона Алекса Хорна.

Это мероприятие, а также запланированный на 24 марта юниорский матч по футболу между сборными Англии и Италии помогут стадиону получить необходимые сертификаты по безопасности, которые позволят проводить на нем полноценные спортивные и музыкальные события.

19 мая на стадионе пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Англии, не проводившийся в Лондоне с 2000 года. С июня на 90-тысячном "Уэмбли" вновь будут проводиться концерты известных рок- и поп-музыкантов.

Реконструкция национального спортивного символа Англии проходила в течение нескольких лет, затянувшись на полтора года дольше запланированного срока. Она обошлась в 757 миллионов фунтов стерлингов, к которой добавились штрафы за просрочку со сдачей объекта. Знаменитые две башни стадиона в ходе реконструкции были снесены, и вместо этого над ним вознеслась 133-метровая белая металлическая наклонная арка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru