0
April 19, 2024 02:32:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Карпаты" снимутся с чемпионата Украины? - Face 2 Face Betting
March 17 2007

"Карпаты" снимутся с чемпионата Украины?

Президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский намерен снять собственный клуб с чемпионата Украины. Причиной этому стало решение КДК ФФУ об отмене перенесения матча между "Карпатами" и харьковским "Металлистом" на более поздний срок из-за болезни десяти футболистов и главного тренера "Карпат". Напомним, что встреча должна состояться 18 марта.

"У меня нет права выставлять на поединок игроков, рискуя их здоровьем. Это так называемое решение КДК ФФУ лишний раз доказывает, что в украинском футболе далеко не все в порядке. В таком чемпионате моя команда играть не должна", - заявил почетный президент "Карпат". Он также выразил свое возмущение решением КДК ФФУ относительно проведения матча "Карпаты" - "Металлист", которое противоречит предыдущему решению, что приняла Профессиональная футбольная лига Украины (ПФЛ). "К нам решение КДК ФФУ не имеет никакого отношения, ибо "Карпаты" не входят в ФФУ - это же общественная организация! Мы платим достаточно большие суммы Проффесиональной футбольной лиге (ПФЛ) и мне все равно, какие там у них уставные отношения с КДК ФФУ", - сказал Дыминский.

Напомним, что ФК "Карпаты" еще 14 марта распространил информацию о том, что воскресный матч девятнадцатого тура с харьковским "Металлистом" не состоится. Главный врач "Карпат" Ростислав Пастушенко на пресс-конференции во Львове сообщил, что в "Карпатах" заболели 10 футболистов, а также главный тренер и массажист команды. 3 ноября 2005 года похожая ситуация произошла с футболистами днепропетровского "Днепра". Тогда гриппом заболели 8 футболистов. После заседания ПФЛ Украины матч "Днепра" с запорожским "Металлургом" перенесли на более поздний срок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru