0
April 19, 2024 22:55:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
О погоде в Перми тренер «Сатурна» отозвался слишком дипломатично - Face 2 Face Betting
March 6 2006

О погоде в Перми тренер «Сатурна» отозвался слишком дипломатично

АМКАР - САТУРН - 0:1 (0:1)


Гол: ЖАН КАРЛОС, 18.

«Амкар» (Пермь): Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Зияти (Щербаков, 67), Савин, Воробьев, Дуймович (Аликин, 76), Гришин (Шестаков, 65), Кушев (к).

«Сатурн» (Московская обл.): Кински, Нахушев, Жедер (к), Жан Нарде, Сабитов, Вукчевич (Харитонов, 90+2), Жан Карлос (Адриану Падилья, 90+3), Дюрица, Джяукштас, Еременко, Житников.

Наказания: Савин, 21. Жан Нарде, 24. Белоруков, 82. Черенчиков, 86 (предупреждения).
Голевые моменты - 2:2.
Удары (в створ ворот) - 11 (6):4 (4).
Угловые - 6:5.
Судьи: ВЕСЕЛОВСКИЙ. Котковский, Койда (все - Москва).
5 марта. Пермь. Стадион «Звезда». 10 400 зрителей. Минус 5 градусов.

Так рано футбольный сезон в Перми еще не начинали. Предыдущий рекорд продержался без малого 30 лет. 21 марта 1976 года выступавшая в первой союзной лиге «Звезда» принимала вильнюсский «Жальгирис». Говорят, тогда поле мало напоминало футбольное. Сейчас, после смены натурального газона на искусственный, опасений за качество покрытия нет.

Зато опасения у пермских болельщиков вызывал «Амкар». В межсезонье руководство клуба провело кардинальную реконструкцию состава. На место опытных футболистов пришли либо вчерашние дублеры, либо выходцы из первого и второго российских дивизионов. К тому же из-за травм выбыли Ахметзянов, Волков, Курданин, Лаврик и Попов. Так что угадать, как будут играть амкаровцы и что вообще они собой представляют, было трудно.

Загадочно выглядел и «Сатурн». И тренера перед стартом поменяли, и 17 игроков потеряли. В общем, сплошные вопросы, ответов на которые этот матч не дал. Возможно, по вине не столько участников, сколько погоды: за час до начала игры пошел снег, не прекращавшийся до финального свистка. Привело это к тому, что принято называть «весенним футболом», - борьбы и падений много, осмысленных действий мало.

Подмосковные футболисты вышли на поле вообще без нападающих, но опасный момент создали первыми, да к тому же его реализовали. Вукчевич прострелил с фланга, Степанов не смог дотянуться до мяча, и тот рикошетом от Жана Карлоса закатился за линию. Еще через две минуты ошибка защитников «Амкара» в центре поля привела к тому, что Еременко вышел на рандеву с вратарем пермяков, но переиграть голкипера не смог.

Очнувшись, хозяева вскоре не использовали два реальных шанса сравнять счет. Сначала Воробьев легко обыграл Жана Нарде и Нахушева в штрафной площади, но удар у него получился слабым и особых хлопот Кински не доставил. А затем был навес Зияти, слегка подправленный головой Савиным, - и все тот же Жан Нарде в последний момент вынес мяч с ленточки.

Перерыв командам на пользу не пошел. Наоборот, темп матча упал, и какая-то острота появлялась только после исполнения стандартных положений. Выиграв в Перми, «Сатурн» сделал серьезную заявку на выход в следующую стадию Кубка. После матча раменчане не скрывали удовлетворения результатом.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:

- Для первого матча выглядели неплохо. Играть было тяжело, потому что погода не очень подходила для футбола. Отмечу Вукчевича и Жана Карлоса.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Амкара»:

- Выходили вчерашние дублеры, много новых игроков. В целом у нас пока еще недостаточно взаимопонимания. Считаю это естественным процессом при смене состава. Нужно время для того, чтобы наладить организованную игру. Ребята старались, нет никаких претензий. Просто не получилось.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru