0
April 26, 2024 05:49:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «В Ростове резервисты получат шанс проявить себя» - Face 2 Face Betting
March 17 2007

Дик Адвокат:
«В Ростове резервисты получат шанс проявить себя»

    Накануне выездного поединка с ФК "Ростов" питерский "Зенит" провел на своей базе в Удельной открытую тренировку, после которой наставник невского клуба Дик Адвокат дал пресс-конференцию.

     "Домингес, Риксен и Радимов сейчас не могут помочь команде, - начал голландец с ситуации с травмированными игроками. - Малафеев хоть и тренируется, но в этом матче участия не примет. Мы хотим, чтобы он лучше подготовился к игре сборной. Остальные все отправятся на выезд".

     При этом Адвокат рассказал, какие выводы он вынес из трех кряду поединков с "Сатурном". "Несмотря на то, что мы пробились в следующую стадию Кубка России, считаю, что последняя встреча проведена нами не очень хорошо. Недоволен самоотдачей некоторых игроков - если ты вышел на поле, то должен играть, как следует", - отметил тренер.

     "Мы сыграли три матча, прошли в следующий круг в Кубке, а в прессе все разговоры только о бюджете, зарплатах, трансферах и прочих вещах, не имеющих отношения к футболу, - сказал также Дик Адвокат. - Сейчас у нас складывается хорошая команда, но в газетах пишут о другом. Наш президент подписал контракты с четырьмя отличными игроками. Они добавились к тем, кто уже был. Получается отличная команда. А о таких вещах как результаты будем говорить в конце сезона".

     "Каждая игра важна, - прокомментировал предстоящую встречу с ФК "Ростов" наставник питерцев. - Из-за травм некоторых игроков получат шанс другие зенитовцы. У нас нет другого пути, кроме как сыграть лучше, чем в среду".

     При этом Адвокат пояснил, почему после тренировки он долго разговаривал с Константином Зыряновым. "Я сказал ему о том, что он будет играть завтра", - признался тренер.

     При этом он прокомментировал ситуацию с Павлом Погребняком, который пока не попадает в стартовый состав. "Как я уже говорил, наша цель - чемпионство. Для ее достижения двух нападающих мало. Нужны игроки, которые при необходимости смогут их заменить. В ЦСКА похожая ситуация - такие хорошие игроки как Карвалью и Вагнер Лав у них тоже иногда сидят на скамейке. Это говорит о качестве состава ЦСКА и "Зенита". На данный момент Погребняк - резервный нападающий, но в любую минуту ситуация может измениться. Каждый футболист должен понимать, что если он приходит в клуб такого уровня, не исключен вариант, что ему придется оказаться на скамье запасных", - заявил Дик Адвокат.

     На открытой тренировке повреждение получил Ли Хо. "Поле у нас не очень хорошего качества, и он оступился. У него что-то не в порядке с коленом. Нужно дождаться вердикта врачей", - пояснил тренер "Зенита".

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru