0
«Рубин» обыграли новички - Face 2 Face Betting
March 17 2007

«Рубин» обыграли новички

Благодаря голам новичков, Родолфо и Кочиша, московский «Локомотив» одержал победу над «Рубином» - 2:1. Казанцы продолжают замыкать турнирную таблицу первенства.

Локомотив – Рубин 2:1
Голы: Родольфо, 21; Кочиш, 47 - Гильмуллин, 33

В прошлом сезоне матчи «Локо» и «Рубина» сложились весьма примечательно. В первом туре в Москве каждая из команд забила по четыре гола, причем Лоськов и Домингес записали на свой счет по хет-трику. В Казани «железнодорожники» оказались сильнее со счетом 4:2. Благодаря той победе, «Локо» стал первым московским клубом, который в матче высшего дивизиона чемпионата России смог обыграть «Рубин» на выезде.

Для «Локомотива» это был первый матч в сезоне на своем стадионе. Болельщики заполнили арену более чем наполовину. Те, кто пришли пораньше, стали свидетелями выступления группы «Чайф», которое состоялось за час до стартового свистка. Разогретые рок-музыкой болельщики наверняка хотели увидеть драйв и в матче с участием любимой команды.

И, надо сказать, по первым минутам встречи у них на то были все основания. «Локомотив» захватил инициативу и практически не выпускал гостей со своей половины поля. В итоге на 21-й минуте зрители увидели первый гол красно-зеленых, причем забил его новобранец Родолфо, который пришел в команду по ходу минувшего межсезонья из киевского «Динамо».

После подачи Лоськовым углового с левого фланга никем не прикрытый Родолфо головой с пяти метров переправил мяч в ворота «Рубина».

Хозяева продолжали атаковать и были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. На 27-й минуте хорошую комбинацию хозяев завершал Лоськов, который нанес удар с острого угла после скидки Кочиша – Колинько в блестящем стиле отбил мяч. Спустя минуту Сычев получил мяч прямо в центре штрафной и уже готовился поразить ворота, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение «вне игры».

«Рубин» за весь матч провел только всего лишь одну атаку. Однако контрвыпад казанского клуба привел к тому, что счет стал равным. Будылин с левого фланга сделал навес на правый край штрафной на набежавшего Гильмуллина, которому никто не помешал головой в упор переиграть Якуповича. Спахич своего оппонента проспал.

До перерыва «Локомотив» организовал еще несколько атак, однако они получились совсем не опасными. Как всегда, «железнодорожников» вел за собой капитан команды Дмитрий Лоськов, однако его передачи не всегда были точны. Да и «Рубин» все-таки всегда славился своей обороной.

Но практически сразу после начала второго тайма «Локомотив» вновь вышел вперед.

Вратарь Якупович исполнил штрафной со своей половины поля, последовали две скидки головой, после которых Кочиш с мячом вышел к воротам, умелым финтом оставил не удел Салуквадзе и точным ударом мимо вышедшего из ворот Колинько сделал счет 2:1.

Даже после второго пропущенного мяча «Рубин» не изменил своей тактике. Казанская команда продолжала играть от обороны, лишь иногда совершая вылазки на чужую половину поля. В период с 60-й по 65-й минуту игроки команды Курбана Бердыева непривычно часто для себя находились вблизи ворот «Локо», однако не смогли заработать ни углового, ни штрафного.

На 67-й минуте у хозяев был шикарный момент для того, чтобы забить. Игроки «Локо» доставили мяч в штрафную и несколько раз делали острые передачи друг другу. С большим трудом казанские футболисты отбились.

«Локомотив» продолжал атаковать. Корчагин упал в штрафной «Рубина» – судья показал, что пенальти не будет. Спустя минуты после подачи углового Кочиш нанес опасный удар головой, но Сибайя вовремя выставил ногу и отбил мяч практически с ленточки ворот. Билялетдинов получил мяч на своем левом фланге, вот только последующий пас оказался не точным...

На 78-й минуте Анатолий Бышовец сделал вторую замену. Если ранее он заменил автора первого гола, Родолфо, и выпустил вместо него Фининьо, то в конце матча он все-таки убрал с поля Корчагина, который несколько выпадал из игры, и выпустил Измайлова. Марат тут же подхватил мяч, обыграл соперника и сделал прострел на Кочиша, удар которого пришелся рядом со штангой.

Бердыев же к тому времени сделал все три замены, но при этом так и не рискнул сыграть с двумя форвардами. Вышедшего на поле с первых минут Пауновича сменил Жаилсон, однако 25-летний бразилец, который пришел в «Рубин» из «Коринтианса», проявить себя так и не смог.

Хороший шанс поставить победную точку был у Измайлова, который в борьбе с защитником бил головой с линии вратарской – выше ворот. На 89-й минуте Бышовец провел третью замену и выпустил Траоре вместо Кочиша. Впрочем, это была уже, скорее, тактическая замена – до финального свистка в матче был только один значимый эпизод, когда «Рубин» подавал угловой, но «Локо» смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В итоге команда Бышовца, владевшая инициативой на протяжении всего матча, одержала заслуженную победу. Но так и осталось непонятным, так ли силен нынешний «Локомотив» или так слаб «Рубин»?