0
April 25, 2024 14:32:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Терехин: «Олегом Ивановичем не зовут» - Face 2 Face Betting
April 5 2006

Олег Терехин: «Олегом Ивановичем не зовут»

Нападающий белгородской «Салют-Энергии», один из лучших форвардов в истории российского футбола Олег Терехин в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», признался что не испытывает никаких комплексов по поводу своей новой команды.

Терехин не вышел в основном составе на матч против «Химок». Его одноклубники по белгородскому клубу объяснили, что так было задумано. Мол, возраст уже не позволяет носиться весь матч по полю, кроме того - «синтетика». Ахиллы ветерана надо беречь.

Олег же, появившись на поле, едва ли не первым касанием отправил мяч в ворота. И сделал это в своем фирменном стиле, сыграв головой на опережение. После матча Терехин немного удивился, что к нему подошли телевизионные журналисты. Пока они настраивали камеру, он все пытался разузнать, о чем придется говорить. В итоге футболист признал справедливой победу хозяев. А уж затем поговорил и с корреспондентом «Газеты.Ru».


- Вы, я смотрю, все не успокаиваетесь. Голы забиваете будто вам двадцать лет.

- Так сил хватает пока. Отчего бы ни забить, если есть момент.

- Вы спустились в первую лигу после премьер-лиги. Не испытываете комплексов по этому поводу?

- Да вы что! Ничего страшного. Я и с «Тереком» с первой лиги начинал. В итоге Кубок выиграли. И потом мне же скоро 36 лет. Где же мне еще играть?

- Где?

- А вот в первой лиге и надо играть.

- Тут удобно?

- Так в высшую лигу уже не берут. Я, может быть, и с радостью, но не берут. Но и здесь неплохо. Смотрите, Андрюха Тихонов же здесь играет. И вообще главное для меня - играть.

- Вы, поди, уж как тренер в команде?

- Нет, что вы! Обычный футболист. Но если надо, то помогу ребятам, научу чему-нибудь.

- Олегом Ивановичем зовут?

- Да что вы, я еще футболист. Олегом, никак иначе. Но уважительно. Я им, конечно, сегодня «напихал» за поражение. Так матчи не играют. Пионеры.

- А чего, кстати, проиграли-то? Так здорово действовали с 20 по 80 минуты.

- Опыта у «Химок» больше. Мастерства. Вы же видели, какой нам гол Тихонов положил. Это же класс. А наши вышли на поле, испугались. У нас, конечно, исполнителей маловато.

- Вы голы-то считаете?

- Газеты считают. Потом корреспонденты мне звонят, сообщают.

- А за премьер-лигой следите? Как вам ситуация в «Динамо»?

- А чего там? Все вроде нормально. Я уверен, что сейчас Палыч там наведет порядок. Его-то жесткой руки и не хватало в клубе. Да, я следил за их бразильской эпопеей, за португальцами. За голову иногда хватался. Но Семин порядок наведет. Верю в это.

- «Терек» вспоминаете?

- Только хорошими словами.

- Так вылетели же.

- Ну и что. Кто-то должен вылетать. Мы, кстати, заняли место в нижней части таблице справедливо. По игре.

- А Путину зачем жаловались на судейство?

- А кто жаловался-то? Я писем Путину не писал. Это же не от футболистов шло. Но я бы судей обвинять не стал. Себя надо винить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru