0
April 20, 2024 07:46:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Англии определились с тренером - Face 2 Face Betting
April 6 2006

В Англии определились с тренером

Поиск нового наставника сборной Англии выходит на завершающую стадию. Круг претендентов сузился до четырех человек, и все они – граждане Великобритании. Ситуация в Англии интересна для нас прежде всего тем, что ее можно вполне сравнить с Россией – ведь и у нас уже больше пяти месяцев нет главного тренера национальной команды. Итак, как это было ТАМ?

Английская общественность и футбольные чиновники озадачились поиском главного тренера в конце января этого года. А если быть точным, то 23-го числа, когда Свен-Еран Эрикссон объявил, что сразу же после окончания чемпионата мира он подаст в отставку. Через три дня президент Футбольной ассоциации (ФА) Англии Брайан Барвик заявил, что определиться с преемником шведа нужно до старта первенства мира. И уже 2 февраля был создан комитет, который занялся созданием сначала списка кандидатов, а потом и определением лучшего из лучших. Вот кто занимался кастингом: сам Барвик, председатель международного комитета ФА Ноэл Уайт, глава премьер-лиги Дэйв Ричардс и заместитель председателя ФА Дэвид Дин. В завершающей стадии к ним, возможно, присоединится директор ФА по развитию футбола сэр Трэвор Брукинг.

Через 25 дней этот комитет предоставил отчет и список кандидатов. В расширенном перечне присутствовали следующие специалисты: Сэм Эллардайс, Алан Кербишли, Мартин О’Нил, Стив МакКларен, Стюарт Пирс, Фабио Капелло, Гус Хиддинк, Жерар Улье и Луиш Фелипе Сколари. К середине марта стало известно, что новым тренером, вероятнее всего, станет гражданин Великобритании. Для сравнения – за все пять месяцев поисков наставника нашей сборной из уст официальных лиц РФС не прозвучало ни одной фамилии…

А вчера английские СМИ со ссылкой на одного из членов комитета опубликовали список четырех, куда вошли Эллардайс, Кербишли, О’Нил и МакКларен. Следующим этапом станет собеседование с каждым из кандидатов. Официально свое решение Футбольная ассоциация озвучит в период между окончанием чемпионата Англии и началом первенства мира. А пока всем лицам, так или иначе причастным к выборам кандидата на пост главного тренера, запрещено высказываться по этому поводу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru