0
Репортаж из VIP-зоны. Федун внимательно изучал баннеры болельщиков - Face 2 Face Betting
March 19 2007

Репортаж из VIP-зоны. Федун внимательно изучал баннеры болельщиков

«ПОБЕДИМ СО СЧЕТОМ 3:0» Первым, кого встречаю на входе, – Роман Павлюченко. Настроение у форварда «Спартака» хорошее. — Если все будет нормально, недельки через три смогу выйти на поле, — говорит Роман. — Победить-то сможете сегодня? — Обижаете! — форвард улыбается и продолжает то ли в шутку, то ли всерьез. – Победим со счетом 3:0! С этими словами он выходит на улицу. И правильно – находиться в прокуренном баре VIP-ложи не совсем приятно: более сотни респектабельных болельщиков красно-белых активно готовятся к матчу. Из «очень важных персон» пока никого не замечаю. Одни еще не приехали, другие уже заняли места на трибуне. Леонид Федун и Сергей Шавло сидят рядышком. Владельца «Спартака» от других болельщиков по одежке не отличишь. Поверх штанов — длинная красно-белая куртка и традиционная черная бейсболка. А вот Сергей Дмитриевич — в лакированных туфлях, аккуратных брюках и черном пальто. Солидно! Если не знать, кто есть кто, владельца «Спартака» можно и перепутать. Перед началом матча Федун внимательно смотрит на трибуну с болельщиками «Спартака» — разглядывает баннеры. Посмотреть есть на что: там и ворота, в которых написано «Войцех», и «Федотов — наш тренер», и «Спартаковских болельщиков нельзя недооценивать». Шавло туда не смотрит, зато чуть позже, уже в перерыве, слышит от болельщиков менее приятные слова: «Где форварды, Сергей Дмитриевич?» ВОПРОС АЛЕНИЧЕВА Шавло не отвечает, но, возможно, думает про Дзюбу: «Вот он, на поле! Причем не просто нападающий, а наш, спартаковский!» Артем, наверное, один из тех, за кем внимательно следит и тройка тренеров сборной России – Хиддинк, Бородюк и Корнеев. Во время матча на VIP-трибуне ведут себя спокойно: игра не дает повода бурно выражать эмоции. А быть может, тренеры просто устали – смотрят уже четвертый матч за уик-энд… В перерыве встречаю Дмитрия Аленичева, который увлеченно беседует с тренером спартаковского дубля Мирославом Ромащенко. Закончив, он расписывается для болельщиков, затем рассказывает о своем житье-бытье. — У меня все хорошо. Сейчас учусь в ВШТ и в декабре надеюсь получить диплом, — рассказывает Дмитрий. — С какого дивизиона хотите начать работу? — Не знаю. У нас сейчас столько тренеров – на всех команд не хватает. Об игре «Спартака» Дмитрий говорит не очень охотно: — Действия в нападении пока не получаются. Почему – понять пока не могу. Надеюсь, — напоследок добавляет Дмитрий, – что во втором тайме все встанет на свои места... Интересно, нашел ли Дмитрий после перерыва ответ на вопрос, почему его любимая команда в двух матчах чемпионата забила всего один мяч? Хотелось этот вопрос после игры задать Федуну, но, увы, перекинувшись несколькими словами с Шавло, он под бдительным взором охранников садится в микроавтобус – к нему не подойти. Хиддинк, несмотря на огромный интерес со стороны болельщиков, более доступен, но рассуждать о проблемах «Спартака» не желает. Гус такой: хвалить чужую команду может, а критиковать – ни за что.