0
April 20, 2024 03:46:34
0
Европейские национальные чемпионаты. Дело Палопа продолжил Робинсон - Face 2 Face Betting
March 19 2007

Европейские национальные чемпионаты. Дело Палопа продолжил Робинсон

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 30-й ТУР

Тоттенхэм – Уотфорд – 3:1 (1:0).
Голы: Дженас, 41 – 1:0, Робинсон, 63 – 2:0, Гали, 85 – 3:0, Хендерсон, 89 – 3:1.
Второй гол в матче забил голкипер «Тоттенхэма» и сборной Англии Пол Робинсон. Вратарь так сильно ударил со штрафного со своей половины поля, что мяч перелетел через партнера Робинсона по национальной команде вратаря «Уотфорда» Бена Фостера и оказался в сетке. Напомним, что это уже второй гол, забитый стражами ворот на прошлой неделе: в четверг в матче «Шахтер» – «Севилья» отличился голкипер испанцев Палоп.

Манчестер Юнайтед – Болтон – 4:1 (3:0).
Голы: Пак Чжи Сун, 14 – 1:0, Руни, 17 – 2:0, Пак Чжи Сун, 25 – 3:0, Руни, 74 – 4:0, Спид, 87 – с пенальти – 4:1.
МЮ: Кущак, Невилл (Браун, 11), Видич, Фердинанд, О’Ши, Хайнце, Криштиану Роналдо (Смит, 70), Кэррик, Пак Чжи Сун, Гиггз (Ричардсон, 56), Руни.
Чтобы завоевать чемпионский титул, «Манчестеру» осталось в последних восьми матчах набрать 18 очков.

Челси – Шеффилд Юнайтед – 3:0 (2:0).
Голы: Шевченко, 4 – 1:0, Калу, 17 – 2:0, Баллак, 58 – 3:0.
Челси: Чех, Булахруз, Терри, Рикарду Карвальо, Эшли Коул (Паулу Феррейра, 65), Макелеле, Лэмпард (Баллак, 46), Райт-Филлипс, Роббен, Калу, Шевченко (Дрогба, 65).
Андрей Шевченко забил свой четвертый гол в премьер-лиге красивым ударом с лета с передачи Рикарду Карвальо. Также на счету украинца – голевая передача Саломону Калу – пятая для Шевченко в премьер-лиге.

Мидлсбро – Манчестер Сити – 0:2 (0:0).
Голы: Дистен, 61 – 0:1, Мпенза, 74 – 0:2.

Ридинг – Портсмут – 0:0.

Уиган – Фулхэм – 0:0.
Алексей Смертин провел в составе «Фулхэма» весь матч.

Блэкберн – Вест Хэм – 1:2 (0:0).
Голы: Самба, 47 – 1:0, Тевес, 71 – с пенальти – 1:1, Замора, 75 – 1:2.
Удаление: Бентли (Блэкберн), 90.

Положение лидеров: 1. МЮ – 75, 2. Челси – 69, 3. Арсенал – 55 (после 28 игр), 4. Ливерпуль – 53 (29), 5. Болтон – 47.

Бомбардиры: Дрогба (Челси) – 18, Криштиану Роналдо (МЮ) – 16, Руни (МЮ), Маккарти (Блэкберн), Якубу (Мидлсбро) – по 12.

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 27-й ТУР

Рекреативо – Барселона – 0:4 (0:3).
Голы: Это’О, 3 – 0:1, Дзамбротта, 40 – 0:2, Это’О, 42 – 0:3, Месси, 86 – 0:4.
Барселона: Виктор Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Силвиньо (Эдмилсон, 85), Хави, Деку (ван Бронкхорст, 68), Иньеста, Роналдиньо (Гудйонсен, 81), Месси, Это’О.

Валенсия – Расинг – 0:2 (0:1).
Голы: Мунитис, 20 – 0:1, Ориоль, 63 – 0:2.
Валенсия: Каньисарес, Мигел, Марчена, Давид Наварро (Угу Виана, 46), Дель Орно, Альбиоль, Альбельда, Давид Силва, Ангуло (Хоакин, 46), Морьентес, Вилья.

Майорка – Бетис – 2:0 (2:0).
Голы: Перейра, 1 – 1:0, Аранго, 3 – 2:0.

Атлетик – Осасуна – 0:3 (0:1).
Голы: Муньос, 30 – с пенальти – 0:1, Давид Лопес, 47 – 0:2, Исгиердо, 72 – 0:3.
Удаление: Адурис (Атлетик), 90.

Положение лидеров: 1. Барселона – 53, 2. Севилья – 50 (после 26 игр), 3. Валенсия – 47, 4. Реал – 45 (26), 5. Сарагоса – 43 (26).

Бомбардиры: Кануте (Севилья) – 18, Д.Милито (Сарагоса), Роналдиньо (Барселона) – по 17, ван Нистелрой (Реал) – 14, Морьентес (Валенсия) – 11.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 29-й ТУР

Сампдория – Палермо – 1:1 (0:0).
Голы: Кавани, 53 – 0:1, Квальярелла, 57 – 1:1.
Удаление: Фальконе (Сампдория), 36.

Положение лидеров: 1. Интер – 73 (после 27 игр), 2. Рома – 57 (27), 3. Палермо – 47, 4. Лацио – 46 (27), 5. Эмполи – 42 (27).

Бомбардиры: Тотти (Рома) – 18, Тони (Фиорентина) – 15, Бьянки (Реджина) – 14, Ибрагимович (Интер), Муту (Фиорентина) – по 13.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 29-й ТУР

Нанси – Лион – 0:3 (0:1).
Голы: Барош, 36 – 0:1, Челльстрем, 76 – 0:2, Фред, 81 – 0:3.
Лион: Купе, Скиллачи, Клерк, Мюллер, Абидаль, Диарра, Тьягу, Жуниньо (Челльстрем, 63), Барош (Фред, 71), Бензема (Вильтор, 84), Гову.

Седан – Бордо – 1:1 (0:1).
Голы: Даршевиль, 28 – 0:1, Бутабут, 47 – 1:1.
Экс-спартаковец Фернандо Кавенаги вышел на замену в составе «Бордо» на 62-й минуте.

Монако – Нант – 2:1 (2:1).
Голы: Да Роша, 15 – 0:1, Перес, 35 – 1:1, Живее, 43 – 2:1.

Марсель – Ницца – 3:0 (3:0).
Голы: Ньянг, 6 – 1:0, Сивели, 16 – 2:0, Ньянг, 41 – 3:0.

Лилль – Ле Ман – 0:2 (0:0).
Голы: Бангура, 68 – 0:1, Графите, 90 – 0:2.

Сошо – Тулуза – 4:2 (2:0).
Голы: Гра, 22 – 1:0, Леруа, 33 – 2:0, Гра, 55 – 3:0, Исабей, 64 – 4:0, Мансар, 88 – 4:1, Эмана, 90 – 4:2.

Валансьен – Лорьян – 0:0.

Сент-Этьен – Труа – 3:1 (2:1).
Голы: Фейндуно, 2 – 1:0, Гомис, 17 – 2:0, Ниве, 43 – с пенальти – 2:1, Гуарин, 50 – 3:1.

Положение лидеров: 1. Лион – 65, 2. Ланс – 49 (после 28 игр), 3. Бордо – 44, 4. Лилль – 43, 5. Сошо – 43.

Бомбардиры: Савидан (Валансьен) – 13, Диндан (Ланс) – 11, Фред (Лион), Бангура (Ле Ман), Паулета (ПСЖ) – 10.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 19-й ТУР

Днепр – Таврия – 2:0 (1:0).
Голы: Езерский, 19 – 1:0, Назаренко, 69 – с пенальти – 2:0.
Впервые в стартовом составе «Днепра» вышел российский нападающий Сергей Самодин, который был заменен на 70-й минуте.
— Сергею, как и любому новичку, нужно время на адаптацию в команде. Сегодня он действовал неэффективно. Знаю, что для нападающего очень важно почувствовать «кровь», забить гол. Надеюсь, что парень в будущем себя проявит, — так отозвался о Самодине после матча наставник «Днепра» Олег Протасов.
Кроме того, 90 минут за «Днепр» отыграл партнер Самодина по ЦСКА Виталий Денисов, а экс-форвард московского «Локомотива» украинец Алексей Чичиков дебютировал в составе днепропетровского клуба, выйдя на замену на 87-й минуте.

Динамо – Заря – 4:0 (1:0).
Голы: Шацких, 29 – 1:0, Милевский, 74 – 2:0, Ребров, 77 – 3:0, Гиоане, 88 – 4:0.
Динамо: Шовковский, Гусев (Аладашвили, 81), Ващук, Мандзюк, Несмачный, Юссуф (Гиоане, 77), Михалик, Корреа, Ребров, Клебер (Милевский 74), Шацких.
Бывший капитан «Торпедо» Сергей Кормильцев вновь вывел «Зарю» на поле с капитанской повязкой, однако попросил замену на 60-й минуте из-за растяжения мышцы.
Вот как главный тренер «Зари» Александр Косевич прокомментировал тот факт, что новичок команды уже стал ее капитаном: «Как и в любом нормальном коллективе, в «Заре» не президент или тренер назначают вожака. Его выбирают игроки. За Кормильцева проголосовало большинство».
Весь матч за «Зарю» отыграл экс-нападающий московского «Локомотива» Георгий Челидзе.

Положение лидеров: 1. Динамо – 49 (после 19 игр). 2. Шахтер – 44 (18). 3. Днепр – 31 (19). 4. Металлист – 30 (18). 5. Таврия – 27 (19).

Бомбардиры: Шацких (Динамо), Гигиадзе (Кривбасс), Гладкий (Харьков) – по 8, Белик (Шахтер), Назаренко (Днепр) – по 7.