0
April 19, 2024 16:50:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нас ждет дуэль Шевченко – Роналдиньо! - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Нас ждет дуэль Шевченко – Роналдиньо!

«Удивительно, но в открытой игре, где обе команды имели шансы на успех, никому так и не удалось распечатать ворота» – такими словами заканчивался рассказ о матче недельной давности в «СС». Действительно, та игра – торжество неиспользованных возможностей. Одни хватались за голову после очередного промаха, другие думали, что в Испании все будет по-другому. Мол, на «Ноу Камп» «Барселона» свое возьмет. Помните, как в групповом этапе «Барса» сначала сыграла в Греции с «Панатинаикосом» 0:0, а потом на своем поле буквально стерла его в порошок – 5:0. Нет-нет, о повторении сценария, тем более с крепкой «Бенфикой», думать не приходится. Но сине-гранатовые именно в Каталонии – все же фавориты противостояния.

«Легче от того, что мы являемся фаворитами, нам все равно не будет, – философствовал перед ответным поединком наставник испанцев Франк Райкард. – Наверняка «Бенфика» сделает упор на защиту. У них есть игроки, которые будут жестко играть против наших футболистов. Но с подобными явлениями приходится сталкиваться чуть ли не в каждом матче, так что нам не привыкать».

К сожалению для португальского клуба, так и не успел поправиться Нуну Гомеш, который наверняка преподнес бы букет проблем оборонцам «Барсы». Тем более что игроки защиты хозяев Маркес и Эдмилсон еще не готовы к выходу на поле, а Мотта травмировался совсем недавно. В отсутствие Гомеша шансы в контратаках у лиссабонцев был призван искать Джованни.

Андрей Каряка в который уже раз наблюдает за игрой со скамейки запасных.

Уже на пятой минуте Роналдиньо имеет шанс отличиться с пенальти (после удара ван Боммела Петит играет рукой в штрафной). Но голкипер «Бенфики» Моретто ловит мяч.

Казалось бы, это подстегнет гостей. Как бы не так. После прострела Это’О Деку вместо мяча попадает по голове Моретто, который оказывается в легком нокдауне. А судья Любош Михел уже спешит «обрадовать» Деку желтой. Следующий прострел все того же Это’О уже результативный. Угадайте с трех раз, кто забивает? Конечно, вездесущий Роналдиньо. Исправился! После этого игра будто замирает. Только под занавес тайма ван Боммел чуть было не ставит крест на надеждах «Бенфики», к которой у болельщиков после первой половины всего один вопрос: а будут ли их любимцы бить по воротам? О матче неиспользованных возможностей можно только вспоминать.

И «Бенфика» бьет по воротам. Микколи выводит один на один с Вальдесом Симао, тот обводит вратаря, наносит удар, Райкард замирает… Мимо. Самый опасный момент португальцы упускают.

Еще один шанс был у Карагуниса, который заменил Джованни, совсем себя не проявившего. Грек бьет издали, а стоящий на пути мяча Микколи приседает, но Вальдесу удается-таки удар парировать. А заканчивается все голом «Барсы». Беллетти забрасывает мяч в штрафную Это’О, и тот, приняв мяч на грудь, расстреливает Моретто – 2:0.

Итак, в полуфинале гурманов ждет одно из самых изысканных блюд футбольной кухни «Милан» – «Барселона». Шевченко против Роналдиньо.

Барселона (Испания) – Бенфика (Португалия) – 2:0 (1:0).
Гол
: Роналдиньо, 19 – 1:0, Это’О, 89 – 2:0.
Нереализованный пенальти: Роналдиньо, 5 (вратарь).
Барселона: Вальдес, Беллетти, Пуйоль, Ларссон (Жюли, 86), Это’О, Роналдиньо, ван Бронкхорст, ван Боммел (Эдмилсон, 85), Деку, Олегер, Иньеста.
Бенфика: Моретто, Андерсон, Луизао, Лео, Петит, Джованни (Карагунис, 55), Мануэл Фернандеш (Марсел, 82), Бету (Робер, 72), Симао, Микколи, Рикардо Роша.
Предупреждения: Деку, 9, Это`О, 51, Мануэл Фернандеш, 62, Луизао, 64, Андерсон, 83.
Судья Л. Михел (Словакия).
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 97 000 зрителей.
Первый матч – 0:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru