0
April 19, 2024 17:16:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Аншлага не будет? - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Аншлага не будет?

В Петербурге в кассах «Петровского» нераспроданной осталась половина билетов

4 апреля, за два дня до четвертьфинального матча Кубка УЕФА «Зенит» – «Севилья» на официальном сайте петербургской команды появилась информация, что билеты на игру с испанцами поступили в свободную продажу в кассы стадиона «Петровский». Даже несмотря на то, что матча уровня четвертьфинала Кубка УЕФА город еще не видел, кассы штурмом не брали.

В середине рабочего дня здесь собралось человек двадцать – не больше. Подходим к очереди. Главный вопрос – не цена билетов и их количество, а шансы «Зенита» на продолжение борьбы в Кубке УЕФА. Пример чудесного спасения, который дает надежду, недавний подвиг испанского «Депортиво», который дома обыграл «Милан» со счетом 4:0 после поражения 1:4. Может, и наши на такое способны?

Неподалеку толкутся и спекулянты. Их немного, и они не так активны, как обычно. Предлагают самые дешевые билеты на 14-й, фанатский, сектор. В кассах они стоили 150 рублей и их смели в первый же день. Спекулянты их предлагают уже за три номинала.

Наиболее востребованные билеты – на 4-й и 5-й секторы, которые находятся за воротами — по 250 рублей. Но на эти места как раз билетов нет. Люди обреченно вздыхают и платят по 600–800 рублей за места в центре.

Билеты на места за воротами еще могут появиться в кассах – если клуб, который выкупил их для своих целей, вернет назад.

Стоимость билетов по сравнению с матчем трехнедельной давности против «Марселя» не изменилась: от 150 рублей на фанатские сектора до 3500 – в ложи. Даже несмотря на то, что у «Зенита» призрачные шансы на продолжение борьбы в Кубке УЕФА. По данным на утро среды, продано десять тысяч билетов. То есть ровно половина от вместимости стадиона.

Болельщиков «Севильи», как обычно, разместят в гостевом секторе.

– Стоимость билетов туда обычно заранее оговаривается с руководством клуба соперника. Так было и с «Севильей», и с «Марселем», – рассказал заместитель начальника билетного отдела стадиона «Петровский» Александр Мокеров корреспонденту «СС» Сергею КИРИЛЛОВУ. – Клубы договариваются и устанавливают единую цену для приезжих болельщиков. Фанаты из Петербурга платили за вход на стадион «Рамон Санчес Писхуан» такую же сумму – по 600 рублей. Соответственно почти по 20 евро обойдется билет и поклонникам испанцев. На «Петровском» ожидается около 120 болельщиков «Севильи». А вот сколько придет питерских, узнаем сегодня в 20.00.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru