0
April 24, 2024 07:17:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко встретился с молодежной сборной России перед ее отъездом на матч в Израиль - Face 2 Face Betting
March 19 2007

Виталий Мутко встретился с молодежной сборной России перед ее отъездом на матч в Израиль

Президент РФС Виталий Мутко в понедельник, 19 марта, встретился с тренерским штабом и игроками молодежной сборной России, которая в среду вылетает на товарищеский матч со сборной Израиля. Виталий Мутко представил членам сборной нового старшего тренера Бориса Стукалова.
«В последнее время наша «молодежка» здорово прибавила, но из года в год мы останавливаемся в полушаге от чемпионатов мира и Европы, - сказал В. Мутко. – В прошлом году, показав блестящую игру против сборной Португалии в Москве, российская сборная в силу ряда причин и обстоятельств уступила в Порту и не прошла в финальную стадию европейского первенства. Теперь надо, наконец, выходить из группы и плей-офф, нужно поднимать рейтинг и сборной, и свой собственный». Первый официальный отборочный матч чемпионата Европы 2009 года «молодежка» проведет 22 августа в Казахстане. До этого подопечные Бориса Стукалова сыграет две товарищеские игры – 23 марта в Израиле и 2 июня в Словакии.
«РФС уделяет молодежной сборной большое внимание, и мы хотим сделать из вас настоящую вторую сборную страны, которая помогала бы национальной команде высококачественными игроками. Посмотрите, недавние дублеры и игроки молодежки уже привлекаются в основу – Шишкин, Савин, Торбинский, Ефимов. Это должно стать примером для вас»,- продолжил глава РФС.
Виталий Мутко сообщил о том, что все организационные и материальные вопросы РФС уже решил, а в ближайшее время еще и застрахует членов молодежной и национальной сборной. Кроме того, В. Мутко пообещал оказывать молодежной сборной информационную поддержку, в частности - транслировать отборочные матчи команды по телевидению. «Теперь все зависит от вас. Главное, чтобы вы играли с желанием и верой в победу», - отметил президент РФС.
В среду на матч со сборной Израиля отправятся 16 футболистов. Вратари: Антон Шунин («Динамо» Москва), Сергей Жидеев (ЦСКА). Защитники: Юрий Лебедев («Зенит» Санкт-Петербург), Иван Таранов (ЦСКА), Андрей Луканченков («Москва»), Владимир Гранат («Динамо» Москва). Полузащитники: Олег Самсонов, Юрий Роденков (оба - «Спартак» Нальчик), Роман Концедалов («Локомотив» Москва), Дмитрий и Кирилл Комбаровы (оба - «Динамо» Москва), Александр Рязанцев, («Рубин» Казань), Андрей Нагуманов («Текстильщик-Телеком» Иваново). Нападающие: Александр Яркин («Рубин» Казань), Илья Максимов («Зенит» Санкт-Петербург), Евгений Луценко («Торпедо» Москва).
Матч сборных Израиля и России пройдет 23 марта в Тель-Авиве, на стадионе «Блюмфельд». Начало в 15:30 по московскому времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru