0
April 19, 2024 00:13:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики "Бари": "Русские, купите наш клуб!" - Face 2 Face Betting
March 19 2007

Болельщики "Бари": "Русские, купите наш клуб!"

Болельщики итальянского футбольного клуба "Бари" обратились через "Известия" к русским бизнесменам с просьбой о помощи. Фанаты надеются с помощью публикации в "Известиях" найти в России инвестора для любимой команды, находящейся на грани финансового краха и вылета в серию C. Для влюбленных в футбол двух миллионов жителей области Апулия это будет настоящей трагедией. Приводим текст письма:

"Уважаемая редакция "Известий", через вашу газету мы хотим обратиться к российским предпринимателям. Наш великолепный футбольный клуб, один из старейших в Италии, вскоре ему исполнится 100 лет. На протяжении последних 30 лет "Бари" находится в руках местного бизнесмена Винченцо Матаррезе, который использовал футбол в личных интересах, игнорируя амбиции и чувства болельщиков.

Сейчас, когда команда оказалась на грани вылета в серию C, Матаррезе заявил о готовности продать клуб любому желающему до начала июня и обозначил ориентировочную сумму сделки - 20-25 миллионов евро. Если покупатель не будет найден, нынешний владелец "Бари" грозится прекратить финансирование клуба, что лишит наши город и область самого популярного в мире спорта - футбола, а стадион имени Святого Николая, рассчитанный на 60 тысяч зрителей, придет в упадок.

Из кулуарных источников мы узнали, что футбольным хозяйством Бари интересовался знаменитый российский бизнесмен Роман Абрамович. Воспользовавшись недавним визитом в Бари президента России Владимира Путина, мы подняли во время одного из футбольных матчей огромное полотнище с призывом к российским бизнесменам купить ФК "Бари". Мы на 100 процентов уверены, что новый владелец нашего клуба из России будет в состоянии не только окупить свои инвестиции, но и получить выгоду от этой сделки, а главное - стать настоящим идолом для тысяч болельщиков нашей команды.

Дорогая редакция "Известий"! Мы просим сделать наше обращение доступным для богатых и влиятельных читателей газеты. Надеемся заинтересовать всех, кто верит в пользу инвестиций в развитие спортивного, туристического и культурного обмена между нашими странами. С уважением, представители сообщества болельщиков ФК "Бари".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru