0
April 27, 2024 01:51:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питерских болельщиков просят не изображать из себя обезьян - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Питерских болельщиков просят не изображать из себя обезьян

Вчера вечером «Севилья» провела последнюю перед ответным матчем с «Зенитом» тренировку на поле «Петровского». Корреспонденту «СС» бросилось в глаза, как расслабленно занимались футболисты гостей. Похоже, испанцы не сомневаются, что путевка в полуфинал Кубка УЕФА уже у них в кармане.

Пока наставник гостей Хуанде Рамос общается с журналистами на предматчевой пресс-конференции, его подопечные уже выходят на поле «Петровского». Первые 10 минут занятия футболисты откровенно валяют дурака: печально известный герой первого матча Кануте (именно после единоборства с ним и заработал пенальти и удаление зенитовец Хаген) весело болтает с партнерами в центральном круге, Адриано «чеканит» мяч, а защитник Алвеш бьет с центра поля по пустым воротам.

Наконец, тренерский штаб испанцев собирает всех игроков в кучу и начинает разминку. Прыжки, беговые упражнения, задания на растяжку – ничего особенного. Все выполняется в очень неспешной, даже расслабленной манере. В это время за кромкой поля самой востребованной персоной становится пресс-аташе «Севильи» Хесус Гомеc – единственный, помимо Кануте в испанской делегации, кто более или менее сносно говорит на английском. Больше всего питерских журналистов интересует информация про испанских болельщиков. Ведь после инцидентов с участием питерских фанатов в Испании появились некоторые опасения за безопасность поклонников «Севильи» во время их пребывания в городе на Неве.

— В Петербург прилетело 120 наших болельщиков, — сообщил Гомеc. – В основном это люди в возрасте. Поэтому никаких конфликтов с полицейскими или местными фанатами быть не должно.

Как уже сообщал «СС», первую тренировку на питерской земле испанцы провели еще вчера. Занимались гости на запасной арене «Петровского», где уложен искусственный газон. Сеньор Гомеc рассказал, что для футболистов «Севильи» подобные поля не являются экзотикой.

Отведенные для журналистов 15 минут открытой тренировки тем временем завершились, и администраторы «Севильи» деликатно попросили всех посторонних покинуть арену. Как раз в этот момент на поле впервые стало по-настоящему весело. Тренеры гостей предложили своим подопечным интересное упражнение: двое игроков встают друг напротив друга, и по свистку один из них должен развернуться спиной к другому и суметь убежать от визави. Каждый такой забег неизменно заканчивался радостным гоготом обоих спринтеров.

Уже при выходе с «Петровского», на одном из фонарных столбов моста через Ждановку красовался расписанный от руки фломастерами плакат: «Уважаемые болельщики! Мы – культурная столица России, и у нас самые лучшие болельщики. Чтобы не портить наше лицо, не мешать в игре нашим любимым игрокам, давайте вести себя достойно, как подобает нашему городу. Пожалуйста, не кидайтесь бутылками и не показывайте обезьян (очевидно, имелось в виду, не изображать обезьянье уханье. – Прим. ред.)!!! Победы и удачи нам на игре!»
Андрей ЛЯЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru