0
April 20, 2024 14:23:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Аршавина штрафовать не стали - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Властимил Петржела: Аршавина штрафовать не стали

Накануне матча наставник питерского клуба заявил, что «Севилью» можно пройти только благодаря риску – естественно, у чужих ворот.


– Как проходила подготовка к ответному матчу? Можете сказать, кто заменит Аршавина, Хагена и Шумуликоски?

– Вы знаете, я еще это в прошлом году говорил, что в нашей команде семь игроков, которых нельзя заменить. Четверо из них на поле не выйдут. В прошлом году в конце чемпионата у нас вылетело пять таких футболистов, и мы играли с двумя незаменимыми – это судьба.

– А кто четвертый незаменимый футболист, который не будет играть в ответной игре?

– Чонтофальски.

– В каком функциональном состоянии находится Павел Мареш? Последние пятнадцать минут игры в Севилье ему не очень удались.

– Он не играет так, как в прошлом году, Павел потерял массу времени, пропустил очень много тренировок. Потом команда перестроилась, начала играть по другой системе, по которой Павел действовать пока не может. Но я думаю, он будет стараться.

– Какое сейчас настроение у команды?

– Ребята очень расстроились после матча в Испании. Они все силы бросили на эту встречу. Первый тайм играли хорошо, а что случилось во втором – непонятно. Я никак не могу взять в толк, почему Савиоле позволили забить, там ведь стояли пять наших защитников, а он смог пробить головой.

– Что станет решающим фактором в четверг на «Петровском»? Быстрый гол? Сумасшедшая поддержка трибун? Везение?

– Намекаете на автогол?

– Ну и автогол не помешает.

– В футболе все может быть. Все факторы очень важны: поддержка болельщиков не на последнем месте.

– А за счет чего можно выиграть у «Севильи»?

– Нам надо отдать все силы. За счет самоотдачи, ума наших футболистов мы можем победить. Конечно, команде предстоит очень много атаковать. И я позволю своим игрокам рисковать. Все, что можно – мы сделаем. Но я никогда не опущусь до грубой игры и не позволю этого делать своим подопечным.

– Вы жестко высказались в отношении судьи. Считаете, удаление лучшего нападающего и лучшего защитника – это не случайность?

– Я не могу сказать, случайность это или нет. Я знаю одно: «Севилья» готовилась так играть и в чемпионате. До нас, во встрече с «Валенсией», они сделали то же самое: игрока соперника удалили, получили пенальти, забили гол и победили 1:0. У них все матчи дома проходят по такому сценарию. То, что удалили Хагена – это катастрофа. Аршавина мы не стали штрафовать, потому что нельзя действовать так, как это делали соперники против Андрея. Они постоянно держали его за майку, нарушали правила, не давали играть! Это была его реакция на действия соперника.

– Судить матч с «Севильей» будет итальянский арбитр Стефано Фарина. За свою карьеру в итальянской серии «А» он показал 67 красных карточек. Вы предупредили футболистов, чтобы они действовали предельно осторожно?

– Вы видели наши матчи в Кубке УЕФА. К сожалению, все команды действовали против нас очень грубо, но я сказал ребятам, чтобы они не играли жестко, ноги – это их жизнь. Хотя, честно говоря, я думал, что нас будет судить арбитр из Андорры…

– Вы будете довольны, если «Зенит» выиграет, но не пройдет в следующий раунд?

– Доволен не буду. Но если мы это сделаем, то это будет победа для всей России!

– Среди болельщиков появились слухи, что «Зенит» интересуется бразильским футболистом Геррейро и норвежцем Хястадом. Вы можете это прокомментировать, пан Петржела?

– Что-то такое я тоже слышал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru