0
April 26, 2024 02:12:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рок-н-ролл-2 от "МЮ" и чудо-удар Робинсона - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Рок-н-ролл-2 от "МЮ" и чудо-удар Робинсона

В первом круге победа над "Болтоном" стала едва ли не самым зрелищным матчем лидера чемпионата "МЮ". Образцово-показательная порка, которую "красные дьяволы" устроили в 10-м туре обычно неуступчивым в родных стенах подопечным Сэма Эллардайса, несколько недель смаковалась английским телевидением в виде многочисленных видеонарезок трех голов Руни и точного удара Криштиану Роналду, перемежаемых другими красивыми моментами.

Очередная встреча географических соседей (путь от центрального вокзала Манчестера до стадиона "Болтона" занимает чуть более 20 минут на электричке) получилась не менее зрелищной, хотя снова превратилась в бенефис одной команды. Криштиану Роналду приложил ногу к трем из четырех голов хозяев. Сначала португалец прошел по левому флангу, вошел в штрафную и уже от лицевой линии выкатил мяч Пак Чжи Суну, а затем пасом из глубины вывел один на один с голкипером Руни. Наконец, третий гол "МЮ" корейский хавбек забил после того, как Яскеляйнен не справился с хлестким ударом португальца из-за штрафной. Теперь на счету Криштиану Роналду 11 голевых передач - больше, чем у кого бы то ни было в премьер-лиге.

Такая крупная победа не может не радовать поклонников "красных дьяволов", потому что к началу весны пришел черед и их команде преодолевать кадровые трудности. Судите сами: главный преследователь манкунианцев "Челси" большую часть зимы мучался, оставаясь то с одним центральным защитником, то и вовсе без таковых. "Арсенал" лишился последовательно ван Перси и Анри. Наконец, "Ливерпулю" четыре месяца люто не доставало цепкого центрального полузащитника на смену травмированному Сиссоко. В отличие от перечисленных выше команд, у "МЮ" проблем с травмами и дисквалификациями ключевых игроков до поры не было. Зато в начале марта команда разом осталась с одним единственным дееспособным нападающим Руни - Саа и Сульшер выбыли из-за травм, а Ларссон в четком соответствии с заключенным зимой арендным договором отправился обратно в "Хельсингборг". А уже в матче с "Болтоном" повредил голеностоп и выбыл по меньшей мере на три недели капитан "красных дьяволов" Гэри Невилл, который теперь пропустит заодно и матчи английской сборной с Израилем и Андоррой. В команде Стива Макларена его заменит срочно вызванный из "Астон Виллы" Гарет Барри.

Коль скоро речь зашла о сборной Англии, самое время упомянуть двух ее голкиперов Робинсона из "Тоттенхэма" и Фостера из "Уотфорда". В отчетном туре первый забил второму курьезный гол с 75 метров, и теперь у двух коллег появился лишний повод для разговора при встрече в национальной команде.

"Челси" прогнозируемо легко разобрался с "Шеффилд Юнайтед", причем начало разгрому аутсайдера положил Андрей Шевченко. Украинский форвард получил мяч примерно на линии штрафной после прекрасного паса Рикарду Карвалью метров на 30 и сильно пробил в дальний верхний угол.

Если поражение "клинков" в Лондоне было из разряда "дежурных", победу "Чарльтона" над "Ньюкаслом" можно, пусть с небольшой натяжкой, но все же отнести к неожиданностям. Теперь бывшую команду Алексея Смертина отделяет от спасения всего четыре очка.

Наконец-то выиграл и "Вест Хэм", прервавший беспроигрышную серию, которая к матчу в Блэкберне выросла уже до 11 матчей (причем последние пять встреч "молотки" проиграли). Правда, спастись от вылета из премьер-лиги эта победа команде Алана Кербишли вряд ли поможет.

Встреча "Уиган" - "Фулхэм", закончившаяся нулевой ничьей получилась едва ли не самой скучной в туре и едва ли удостоилась бы упоминание, если бы не одно "но": для российского полузащитника гостей Алексея Смертина этот матч стал 500-м в клубной карьере.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru