0
April 25, 2024 09:14:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Англии: фавориты исправляют ошибки - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Кубок Англии: фавориты исправляют ошибки

В Кубке Англии прошли повторные матчи 1/4 финала. Неделей ранее были сыграны первые матчи, когда "Уотфорд" и "Блекбэрн" победили "Плимут" и "Манчестер Сити" соответственно, получив путевки в полуфинал. А вот в еще двух парах выявить сильнейшего не удалось: "Манчестер Юнайтед" и "Челси" закончили свои матчи с "Мидлсбро" и "Тоттенхэмом" вничью. Из-за перегруженности календаря четвертьфинальные переигровки состоялись через день после матчей АПЛ, да к тому же с нарушением регламента ФИФА – в то время, когда футболисты сборных выходили на поле, они уже должны были прибыть в расположение своих национальных команд. Но больше переносить матчи было некуда, поэтому руководителям английского футбола удалось договориться со всеми заинтересованными сторонами о взаимопонимании.

"Манчестер Юнайтед" – "Мидлсбро" – 1:0 (1:0)

10 марта эти клубы сыграли первый кубковый матч со счётом 2:2. Уэйн Руни в середине первого тайма открыл счёт, но конец первой и начало второй 45–минутки стали для "МЮ" очень тяжёлыми: хозяева дважды огорчили подопечных сэра Алекса Фергюсона. Однако португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду на 68-й минуте реализовал пенальти, и дело закончилось переигровкой. На этот раз команды уже играли на стадионе "Юнайтед", а победителя противостояния ожидала встреча с "Уотфордом" 14 или 15 апреля. Встреча на "Олд Траффорде" стала 14-й для соперников в рамках Кубка Англии. До этого "МЮ" 6 раз побеждал "Мидлсбро" на различных стадиях турнира, трижды успех был не на стороне "Манчестер Юнайтед", и четырежды их встречи завершились вничью и приводили к переигровкам. Последний раз такое было в 1972 году в пятом круге, тогда дополнительную встречу выиграли футболисты из Манчестера.

Повторный матч прошёл с большим преимуществом хозяев поля, которые могли только досадовать на то, что им не удалось победить в Мидлсбро и не проводить ещё одну встречу. Голевые моменты у ворот Марка Шварцера возникали с пугающей для болельщиков "Мидлсбро" регулярностью, но с той же периодичностью не заканчивались голами. Один только Уэйн Руни дважды выходил один на один с голкипером, но так и не смог переиграть его. Исход матча решило индивидуальное мастерство всё того же Роналду, который на 76-й минуте заработал пенальти. Португалец ворвался в штрафную гостей, обыграл Джонатана Вудгейта, но был остановлен с нарушением правил. Арбитр Майк Дин назначил пенальти, который сам пострадавший минутой ранее и реализовал ударом под перекладину. В добавленное арбитром время "отличился" игрок гостей Джеймс Моррисон, которого Роналду в очередной раз издевательски обыграл: нервы у игрока "Мидлсбро" не выдержали, и он грубо прыгнул в ноги хавбеку "МЮ". Обошлось без травмы, но красную карточку грубиян заработал.

"Тоттенхэм" – "Челси" – 1:2 (0:0)

11 марта эти команды встречались на стадионе действующих чемпионов Англии. Тогда хозяева проигрывали практически на протяжении всей встречи: к 36-й минуте счёт был 3:1 в пользу "шпор", но усилиями Фрэнка Лэмпарда, сделавшего дубль, и Саломона Калу, который отличился на 86-й минуте, хозяевам удалось отыграться. Им предстоял визит на "Уайт Харт Лэйн" – арену одного из самых принципиальных своих соперников. С особым интересом за этими играми следили в "Блекбэрне", поджидавшем соперника по полуфиналу. Эта переигровка стала десятой встречей команд в Кубке Англии: до этого четырежды побеждал "Тоттенхэм", трижды "Челси" и дважды (в том числе – неделю назад) игры завершались вничью.

После безголевой первой половины встречи, второй тайм начался для болельщиков "Челси" более чем приятно. На 55-й минуте великолепным ударом с левой ноги украинский форвард команды Андрей Шевченко открыл счёт в матче, отличившись во второй игре подряд (в субботу в матче чемпионата против "Шеффилд Юнайтед" Шевченко открыл счёт на 4-й минуте). А уже через три минуты счёт стал 2:0 в пользу "Челси": Шон Райт-Филлипс воспользовался скидкой Дидье Дрогба и перекинул мяч через вратаря "шпор" Пола Робинсона. И уже "Тоттенхэм" оказался в том положении, в котором был его соперник неделю назад – необходимо было отыгрывать два мяча. К сожалению поклонников команды, сделать это им не удалось, хотя на 79-й минуте хозяева сумели сократить отставание: арбитр Ховард Уэбб назначил пенальти за снос Димитара Бербатова, а Робби Кин реализовал 11-метровый удар. Несмотря на все старания, большего хозяевам достичь не удалось – "Челси" выходит в полуфинал и продолжает борьбу за Кубок Англии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru