0
April 19, 2024 04:55:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дружба с Сёминым выходит Измайлову боком - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Дружба с Сёминым выходит Измайлову боком

Первые два гола в чемпионате-2007 в составе «Локомотива» записали на свой счет новички-легионеры – Родолфу и Кочиш. Факт появления в списках авторов голов второго больнее всего ударил по…Марату Измайлову, которого, похоже, ожидает снова нелегкий сезон.

«Принимая во внимание состояние поля и напряженность борьбы на протяжении всех 90 минут, я выпустил Измайлова во втором тайме. Думаю, Марат уже близок к своей оптимальной форме и вскоре сможет проводить больше времени в игре», – пояснил ситуацию с полузащитником сборной России главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец. Вот только фраза «больше времени» совсем не означает, что Измайлова ждет место в основе.

Своими мыслями о перспективах полузащитника мы попросили поделиться нападающего сборной СССР 50-х годов, олимпийского чемпиона Мельбурна Алексея Парамонова:

– Я не устаю повторять, что Измайлов – один из самых одаренных футболистов России на данный момент и разбрасываться такими игроками было бы непозволительной роскошью. Так что желание «Локомотива» не расставаться с Маратом вполне логично. И я его только поддерживаю. Другой вопрос, а как же сам Измайлов. Представляю, что у него в душе творится, когда он наблюдает за игрой партнеров со скамейки. Здесь присутствуют и обида и безнадега. Решиться на уход, значит, отвернуться от Юрия Семина, который взрастил этот талант и который безгранично верит в полузащитника. Я бы в шутку сказал, что дружба с Семиным выходит боком для Измайлова.

Сейчас, для Марата главное – не сломаться психологически. Уверен, что если полузащитник еще немного потерпит, то ситуация изменится в лучшую сторону. Вообще, футбол непредсказуем, как ничто больше в этой жизни. Я вспоминаю себя. Когда я поехал на первые свои сборы с ВВС, то числился игроком четвертого состава, а через полтора месяца уже был во втором. А когда начался чемпионат, то уже во втором туре вышел в основе и весь сезон не сидел на скамейке. Затем же, настолько же внезапно я оказался вне игры, поскольку Василий Сталин, курировавший тогда команду, заподозрил меня в родственных связях с Юрием Тарасовым, ранее уволенным с поста старшего тренера из-за разногласий с сыном вождя. А потом были 14 сезонов в «Спартаке» и все – в основе. А все благодаря работе.

Вот и Измайлову я бы посоветовал еще немного подождать и продолжить трудиться на тренировках. Заграница не убежит, а менять клуб – это риск. Да, в «Локомотиве» сейчас достаточно квалифицированных исполнителей. Но кто сказал, что в футболе не бывает травм? Вот тогда и надо будет не упустить шанс. Измайлов нужен «Локомотиву», а еще больше сборной России, а потому французы сказали бы в таком случае: «Травай, травай, травай». Что означает: «Работай, работай, работай».

ПОЗИЦИИ, НА КОТОРЫХ ИГРАЛ ДО СЕГО ДНЯ ИЗМАЙЛОВ

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Конкуренты: Кочиш, Самедов, Селсинью

Если в первой игре Кочиш не впечатлил, то вот в игре с «Рубином» солировал вовсю и гол забил на технике. А посему убрать румына из состава означало бы пойти на нелогичный шаг. Выход мог бы быть найден, если бы Кочиш сыграл в нападении (большую часть карьеры он провел именно на позиции форварда), но и в линии атаки у «Локомотива» конкуренция дай боже.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Конкуренты: Билялетдинов, Старков

На этой позиции Измайлова не видели уже давно. По большей части левого хавбека Измайлов играл в сборной времен Романцева и Ярцева. Сейчас же перевод Марата на левый фланг невозможен из-за того, что он надежно оккупирован Билялетдиновым, которого уже невозможно представить вне основного состава.

НАПАДАЮЩИЙ

Конкуренты: Сычев, Корчагин, Траоре, О’Коннор.

В качестве форварда Измайлова начал активно пробовать Муслин. Однако дело так и не пошло. Уже потом Измайлова стали использовать в позиции под нападающими – именно эта роль больше всего по душе самому Марату (в силу технических способностей и желания почаще быть с мячом). Но как «ужить» Лоськова и Измайлова в непосредственной близости друг от друга, ответа на этот вопрос еще так никто и не дал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru