0
April 20, 2024 15:10:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Ловчев: "Ставка «Спартака» на молодёжь – это "от лукавого" - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Евгений Ловчев: "Ставка «Спартака» на молодёжь – это "от лукавого"

Евгений Ловчев, в прошлом сам футболист московского «Спартака», чемпион СССР и лучший футболист страны 72-ого года, в эксклюзивном интервью «Чемпионат.ру» Суханову Ивану поделился мыслями о происходящем сейчас в команде Владимира Федотова.

- Как прокомментируете нынешнюю ситуацию в «Спартаке»? Идёт такой активный упор на молодёжь, но в воскресенье Федотов вдруг на пресс-конференции озвучил острую нехватку в ещё одном форварде, хотя «трансферное окно» уже закрыто до лета…
- Вы знаете, есть некая клубная корпоративная этика. Представляете, тренер в первом же своём интервью озвучил бы список желаемых им футболистов, начал бы хаять селекционную группу. Так нельзя.

В зимний период о ком только речь не шла. Сначала появилась фамилия вратаря «Ливорно» Амелии, затем Хильдебранда, потом ещё какого-то бельгийца из «Брюгге»… И, в конце концов, на флажке приходит Плетикоса. Кстати сказать, отыгравший очень прилично свой матч с «Амкаром».

Хотя, конечно, чтобы во всём досконально разбираться, нужно быть самому в этой структуре. Может, они решили просто не выносить ссор из избы. Хотя, безусловно, идёт какая то работа, но всё равно к нам не едут. Значит, скорее всего, плохо работает селекционная служба, раз никого не могут зацепить. С другой стороны, когда я говорил с Шавло, он рассказывал о многочисленных переговорах, но все они в конце оказывались бессмысленными. Почему? Трудно сказать.

А если говорят, что мы будем делать ставку на своих игроков – это от лукавого. Нет такого: молодой или старый футболист, есть хороший или плохой.

- Команда говорит о претензиях на первое место. А в нападении один молодой Дзюба, Павлюченко травмирован. Наверное, это не очень солидно для команды заявляющей, что она хочет бороться за золотые медали?
- Конечно. С другой стороны, были Пьянович и Кавенаги. Выручили бы они сейчас? Далеко не факт. То, что с ними расстались – всё правильно. Мы их много матчей уже видели. Наверное, следующего кого-то надо посмотреть. Важно, чтобы всё сошлось: и игрок, и команда. Чтобы они друг другу подходили. И футболист стал заметным. Все же говорят, Кавенаги - хороший игрок. Но где-то там. Мы так этого и не поняли.

Неправильно сейчас надеяться, что молодой неопытный Дзюба будет забивать, как Павлюченко. Честно говоря, я и от Романа не ожидал такой прыти в прошлом сезоне. Он в командной игре, где нужно открыться, сыграть в стеночку, не очень заметен. Человек одного касания.

С другой стороны, брали Баженова и говорили: «Это тот, что нам нужен». С Ренатом Сабитовым также. А сейчас, видимо, не всё так гладко. Тогда как вчера на пресс-конференции Федотов озвучил острую нужду в ещё одном нападающем – это уже выносится ссор из избы.

Вообще, если честно говорить, не надо ничего придумывать! Вот играют команды, одна, предположим, сдаёт матч другой. Здесь также. Если играет «Спартак» сегодня и видно, что он не доукомплектован квалифицированными футболистами, то тут не ничего не попишешь. И даже если Дзюба завтра выйдет и начнёт забивать, он не созревший игрок для основного состава. Как бы даже того же Торбинского или Ребко не брали в сборную – неважно. Вы знаете, в своё время ещё Газзаев озвучил список из 50-ти футболистов. Были там и такие фамилии, которые сейчас и не вспомнишь. Повторюсь, всё это от лукавого. Очевидно, что «Спартак» на сегодняшний день нуждается в укреплении. Это взгляд со стороны.

Или же, если команда делает ставку на своих дублёров, надо говорить честно: «Ребята, подождите два-три года, и они на протяжении десяти лет будут крушить всех и вся». Но так нельзя, болельщик этого не примет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru