0
April 27, 2024 07:30:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Акинфеева рвут на части - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Акинфеева рвут на части

За рекламу перчаток лучшему молодому голкиперу Европы заплатят всего $20 000

«Твоему ДНЮ» стало известно, что вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев в ближайшее время должен подписать спонсорский контракт с одним из самых крупных в мире производителей спортивной одежды.

По нашим данным, согласно договору кипер будет обязан выступать в перчатках только этой фирмы и получит за это 20 тысяч долларов в год.

- Мы действительно ведем переговоры с Акинфеевым о подписании спонсорского соглашения, - рассказала нам PR-менеджер компании Евгения Гуслярова. - Детали контракта я вам сказать не могу. Знаю лишь, что наша фирма уже изготавливает для Игоря специальные бутсы и перчатки.

По информации «ТД», условия контракта Игорь должен соблюдать как в матчах за ЦСКА, так и за национальную команду. В соглашении голкипера даже предусмотрены дополнительные бонусы, которые касаются выступлений в сборной России - за каждый сухой матч в главной команде страны Акинфеева будет получать пять тысяч долларов.

К слову, еще одним клиентом этой же известной фирмы является хавбек московского «Локомотива» Динияр Билялетдинов. Однако, по нашим данным, в отличие от своего партнера по сборной России 22-летний хавбек получает ровно в два раза меньше.

Наша газета уже сообщала, что всего две недели назад Акинфеев заключил соглашение с генеральным спонсором РФПЛ и стал официальным лицом российского чемпионата, за это он получил 50 тысяч долларов.

Теперь 20-летнему голкиперу впору задуматься о том, чтобы еще обзавестись рекламными контрактами с ведущими мировыми брендами и выйти на уровень европейских звезд, до которого пока, мягко говоря, далековато.

К примеру, доходы его ровесника, нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, от рекламы спортивной одежды составляют аж 10 миллионов долларов в год, а известный производитель безалкогольных напитков платит ему ежегодно 2 миллиона. Кроме того, английское издательство сделало 22-летнему спортсмену заманчивое предложение - пять автобиографических книг за 12 лет с гонораром 10 миллионов долларов. По доходам от рекламы Руни уступает только признанным мэтрам игры №1 в мире: полузащитнику «Реала» Дэвиду Бекхэму и форварду «Барсы» Роналдиньо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru