0
April 24, 2024 20:14:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«КАМАЗ» притормозили в Калининграде - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«КАМАЗ» притормозили в Калининграде

За два дня до матча с «КАМАЗом», открывавшего сезон в Калининграде, футболисты и тренеры «Балтики» встретились с болельщиками. На встречу с любителями футбола, помимо мэра города, пришел и заместитель министра здравоохранения области, прославленный в прошлом хоккеист Ирек Гимаев. Был озвучен годовой бюджет самого западного клуба страны. Он составит чуть меньше 100 миллионов рублей.

Учредители озвучили и задачу на сезон-2006. Несмотря на то, что команда сильно обновилась (появилась дюжина новичков), необходимо занять место не ниже десятого. Если же план будет перевыполнен, по окончании первенства футболистам обещаны повышенные премиальные. При необходимости для укрепления в летний дозаявочный период акционеры смогут выделить «Балтике» еще 30–40 миллионов рублей.

На встрече шла речь и о реконструкции главной арены города. Как только на окраине Калининграда достроят новый «пятитысячник», на который временно и «переселится» «Балтика», начнутся работы на Центральном стадионе. Его вместимость планируют довести до 30 тысяч зрителей.

Неудивительно, что на поединок с одним из фаворитов нынешнего турнира подопечные Леонида Ткаченко вышли с хорошим настроением. К тому же это был первый матч «Балтики» в сезоне-2006 на родном стадионе. А после сокрушительного поражения (0:4) в предыдущем туре от «Содовика» балтийцам хотелось доказать зрителям, что это было лишь досадное недоразумение.

«КАМАЗ» прилетел в Калининград поздно вечером накануне игры и провел легкую тренировку в день матча. Набравшие в двух стартовых турах четыре очка челнинцы разминались на главном поле и сочли его качество вполне сносным. И это несмотря на то, что два дня подряд в Калининграде идет дождь. Дренаж, уложенный еще немцами в начале прошлого века, работает как часы: на газоне нет луж.

Уже в дебюте встречи «Балтика» сумела выйти вперед. Рыжих бросает в прорыв Бианга, и того не по-джентельменски встречают в штрафной защитники гостей. Пенальти четко реализует Марков — 1:0. «КАМАЗ» бросился отыгрываться, но каждый раз выше всяких похвал действует Рогачев. Но старания челнинцев не пропали даром. В ходе очередной атаки мяч попадает в руку автору первого гола, и судья назначает штрафной. Емельянов пробивает по воротам — мяч стукается в штангу и отскакивает прямо на ногу Варламову, находящемуся во вратарской – 1:1.

По инерции «заводчане» проводят еще несколько атак, но счет не меняется. «Балтика» атакует не так часто, зато более эффективно. Незадолго до свистка на перерыв Рыжих заставляет ошибиться Захарчука, и калининградцы получают право на угловой. Туменко подает, и Бианг головой вонзает мяч в сетку — 2:1. После этого зрители увидели знаменитые кульбиты камерунца.

Переломный момент в матче произошел за полчаса до финального свистка. За грубую игру Спирин получает вторую желтую карточку и покидает поле. Получив численный перевес, подопечные Юрия Газзаева сумели захватить центр поля, но футболисты «Балтики» встают стеной у своих ворот. С этого момента наставник балтийцев Леонид Ткаченко не садится на скамейку. Подсказки и окрики следуют один за другим. Впрочем, как и штрафные, которые ставит Евстигнеев у ворот «Балтики». Но, несмотря на огромное желание гостей свести матч вничью, счет так и не изменился. «Балтика» одержала первую победу в сезоне-2006.

После матча Ткаченко скажет, что арбитр больше беспокоился о результате, чем гости. По словам калининградского тренера, судейство оставляло желать лучшего, тем ценней победа. Юрий Газзаев в свою очередь заметит, что трагедии из поражения он не делает, хотя задачу выхода в премьер-лигу с его команды никто не снимает.

Балтика (Калининград) — КАМАЗ (Набережные Челны) – 2:1 (2:1).
Голы
: Марков, 5 – с пенальти – 1:0. Варламов (Емельянов), 12 – 1:1. Бианг (Туменко), 38 – 2:1.
Балтика: Рогачев, Крыштафович, Спирин, Мурнов, Марков (Церюта, 76), Шевченко (Кагазежев, 69), Дуюн (к), Хусяинов, Туменко, Бианг (Зец, 67; Гунько, 90), Рыжих.
КАМАЗ: Захарчук (к), Темрюков, Белозеров, Варламов, Зураев (Фокин, 87), Полянин, Карсанов (Ионов, 62), Емельянов, Жданов, Монарев (Гоциридзе, 68), Куликов (Калимуллин, 70).
Наказания: Спирин, 28, Емельянов, 47, Туменко, 50, Мурнов, 85, Варламов, 89, Рогачев, 90 – предупреждения. Спирин, 60 – удаление.
Судья А. Евстигнеев (Королев).
Лучший игрок матча: Бианг («Балтика»).
5 апреля. Калининград. Стадион «Балтика» 8000 зрителей. +5 градусов.
Удары по воротам: 12-16, из них в створ ворот: 5-6, угловые: 3-4.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru