0
April 25, 2024 06:55:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Горшков: "Хорошо, что "Зениту" удалось выстоять" - Face 2 Face Betting
March 20 2007

Александр Горшков: "Хорошо, что "Зениту" удалось выстоять"

В интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Сергею Афанасьеву автор трех голевых передач в матче «Ростов» - «Зенит» (2:3) Александр Горшков признался, что два пропущенных гола были вызваны нервами.

- Недавно «Зенит» проводил три матча с «Сатурном». Какая из трех игр была самой сложной для «Зенита»?
- Не знаю, как со стороны, но мне лично все три поединка показались сложными. Наверное, «Сатурн» на данный момент очень хорошо выглядит и является хорошей командой.

- Зато когда в ответном кубковом матче «Сатурн» повел в счете, а «Зенит» прижал соперника к воротам, не возникала мысль о том, что игра закончится пробитием пенальти?
- Конечно, не хотелось доводить дело до дополнительного времени и пенальти, поскольку это лотерея. Необходимо было приложить все усилия для того, чтобы отыграться. Очень рады, что для нас все так закончилось.

- Теперь «Зениту» также придется провести три игры со «Спартаком»…
- Если результат будет нас удовлетворять, то ничего не имею против (улыбается). Хотя, на самом деле, не очень хорошо, что нам достался такой серьезный соперник, но все равно нужно играть.

- Вернемся к матчу с «Ростовом». По ходу игры команда уверенно вела со счетом 3:0, а в концовке чуть не проиграла. Почему оба тайма получились такими разными?
- В какой-то момент мы потеряли нить игры. Перехватив инициативу и забив один ответный гол, соперник осмелел и стал нагнетать напряжение у наших ворот. К тому же зрители стали неистово поддерживать «Ростов», подгоняя хозяев вперед. Мы же занервничали и не смогли выправить игру. Хорошо, что «Зениту» удалось выстоять.

- В матче с «Сатурном» вы забили гол, а в Ростове-на-Дону поучаствовали во всех голах команды. Чувствуете себя в хорошей форме?
- Надеюсь, что лучшую форму я еще не набрал (улыбается). Хотя стоит отметить, что взаимопонимание между полузащитниками «Зенита» с каждым матчем улучшается.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru