0
March 29, 2024 16:25:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кержаков: «Даже без Аршавина мы можем играть в хорошимй футбол» - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Александр Кержаков: «Даже без Аршавина мы можем играть в хорошимй футбол»

Накануне поездки в Марсель форвард «Зенита» стал одним из героев субботнего матча 1/8 финала Кубка России с «Тереком». От него, несмотря на повышенное внимание защитников, постоянно исходила угроза воротам, а на 68-й минуте нападающий, получив прекрасный пас от Спивака, забил эффектный гол.

- Куда важнее был первый мяч, забитый Шкртелом, - сказал Кержаков корреспонденту «СЭ» после матча. - Ведь «Терек» приехал в Петербург с задачей выстоять и не пропустить. Полтайма ему это удавалось. И тут Шкртел использовал единственный за все это время шанс поразить ворота. После его гола наша команда успокоилась, раскрепостилась и стала играть в свой футбол.


- Трудно пришлось без Андрея Аршавина?

- Конечно, без Аршавина играть весьма непривычно. Но сегодня «Зенит» стал командой, которая может демонстрировать хороший футбол без любого игрока - будь то Аршавин, Кержаков или Радимов.

- Счет 2:0 дает «Зениту» право чувствовать себя спокойно перед ответной игрой в гостях?

- На мой взгляд, думать, что такой счет гарантирует нам легкий выход в четвертьфинал Кубка России, небезопасно. В ответном матче необходимо сыграть не менее собранно и строго в защите и использовать малейшую возможность в нападении. «Тереку»-то терять нечего. Хотя, конечно, добившись преимущества в два мяча, на выезде мы сможем чувствовать себя более уверенно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru