0
April 25, 2024 02:51:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» ожидает прибытия поезда - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«Спартак» ожидает прибытия поезда

В центральном матче очередного тура чемпионата страны по футболу красно-белые сразятся с «Локомотивом»

Первым клубом, отобравшим у «Спартака» титул чемпиона России, была «Алания», а вот приватизированное красно-белыми звание «Народная команда» умыкнули у спартачей железнодорожники. И народным «Локомотив» стал по праву: команда, за и против которой толком никто никогда не болел, вдруг стала показывать симпатичный футбол на европейской арене, и «Локо» как-то незаметно превратился в некий вариант сборной России. Причем улучшенный: пока национальная команда позорилась на первенствах мира и Европы, «паровоз» весьма мелодично «гудел» в Кубке

УЕФА и Лиге чемпионов. На домашние еврокубковые матчи «Локомотива» стали приходить фанаты ЦСКА, «Спартака» и «Динамо», а некоторые ветреные болельщики даже переметнулись на сторону железнодорожников. Уж больно симпатичны были обаятельный тренер Семин, прыгучий вратарь Нигматуллин, неразговорчивый плэймейкер Лоськов и говорливый защитник Евсеев. Даже темнокожий легионер Лекхето казался своим парнем.

Большинства из вышеперечисленных героев в «Локомотиве» уже нет. Нет и прежней «народности» - она, говорят, испарилась с уходом Юрия Семина в «Динамо» транзитом через сборную. Но и «Спартак» статус народного клуба пока не вернул - неудачи четырех последних лет даром не прошли. И все же шансов на успех у красно-белых больше, хотя бы потому, что в турнирной таблице чемпионата «Спартак» стоит пока на пять позиций выше «Локомотива».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru