0
March 28, 2024 12:09:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль Бенитес возглавит «Реал»? - Face 2 Face Betting
March 22 2007

Рафаэль Бенитес возглавит «Реал»?

Согласно сообщениям английской прессы нынешний тренер "Ливерпуля" Рафа Бенитес является главным кандидатом на пост тренера "Реала". Мадридский гранд уже сделал первые шаги для того, чтобы вернуть испанского тренера на родину.

Английская пресса узнала, что представители "Реала" в очередной раз решили сделать Бенитеcу предложение, после того, как год назад тренер "Ливерпуля" уже такое предложение отклонил. В Мадриде Рафа имел бы больше возможностей для свободы. Именно сейчас он ждет решения американских владельцев "Ливерпуля" в деле некоторых трансферов. Представители "Реала" решили, что пришло время попробовать соблазнить Бенитеcа заманчивым предложением. Руководство Бланкос добивается того, чтобы власть перешла из рук Педи Миятовича к Хуану Анхелю Санчесу - близкому другу Рафы Бенитеcа.

Контракт испанца истекает в 2010 году, и независимо от слухов, связывающих его с другими клубами, он собирается выполнить его до конца. Также и агент Бенитеcа Мануель Гарсия Куилон пдтверждает это: "Слышал об этих слухах, появившихся в испанских газетах, связывающих Рафу с "Реалом". Однако из того, что знаю, "Реал" не сделал ему официального предложения. Правда я еще не разговаривал с Бенитесом, однако фактом является то, что у него еще три года контракта с "Ливерпулем", - сказал Мануель Гарсия Куилон.

Однако сам Бенитес осторожно подходит к этому делу. "Знаю, что обо мне люди говорят в контексте моего прихода в Мадрид. Однако я пока сконцентрирован на своей нынешней работе, так как мы хотим занять место в первой четверке Премьер Лиги, также мы продолжаем выступать в Лиге Чемпионов", - прокоментировал Бенитес.

Рафаель Бенитес является воспитаником "Реала". В годах 1974-1981 он был сначала футболистом "Реал С", а потом "Кастильи". В 1979 году во время универсиады в Мексике получил серьезную травму, которая выключила его на год из игры и поставила под угрозу его большую карьеру. В 1981 году перешел в клуб "Парла", после чего выступал за "Линарес", где выполнял дополнительно функции ассистента тренера Енрике Матеоса. С 1989 года последующие 9 лет был тренером молодежных команд, а позже дубля "Реала". В сезоне 1993/94 три месяца был ассистентом Висенте дель Боске, временного тренера первой команды.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес опроверг слухи о возможном переходе в мадридский "Реал" по окончании сезона, заявив сегодня что "погружён с головой" в работу со своей нынешней командой, из которой "уходить никуда не собирается". "Я знаю, что в испанских средствах массовой информации было великое множество слухов, связывающих меня с "Реалом Мадрид", но я никуда уходить не собираюсь", - сказал Бенитес, тем не менее признавший, что интерес со стороны "Реала" он воспринимает "как честь". "Я работал в этом клубе и жил в этом городе, поэтому мне приятно слышать об интересе ко мне с их стороны, но я хочу прояснить ситуацию: мне очень хорошо на "Энфилде" и вообще в Англии, и я воодушевлён тем, что ждёт "Ливерпуль" в будущем". В ближайшее время с Рафой Бенитесом вновь встретятся новые владельцы клуба американцы Том Хикс и Джордж Жилетт, которые выразят испанскому тренеру всю свою поддержку. "Мы уже общались с ними, и результаты переговоров можно назвать абсолютно позитивными", - отметил Бенитес.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru