0
March 29, 2024 10:21:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Светлое будущее "Динамо" - Face 2 Face Betting
March 23 2007

Светлое будущее "Динамо"

В четверг в здании Центрального Совета «Динамо» состоялась долгожданная пресс-конференция, на которой заместитель председателя ЦС ВФСО «Динамо» Юрий Исаев объявил об окончательном оформлении сделки между ЦС «Динамо» с одной стороны и Алексеем Федорычевым с другой. Финансовая сторона сделки не разглашается по обоюдному согласию сторон. На данный момент 96% акций находится во владении Управляющей компании «Динамо», а еще 4% у миноритарных акционеров (у ветеранов «Динамо», у жен ветеранов). Стоит отметить, что миноритарных акционеров чуть более 100 человек. Управляющая компания «Динамо» была создана в 2002 году, 100% акций этой компании находится под контролем ЦС «Динамо». В данный момент в ее компетенции находится вопрос о проведении реконструкции Большой спортивной арены «Динамо», а также реконструкция комплекса зданий на территории Петровского парка. В ближайшее время будет создан Совет директоров Управляющей компании, в который войдут 7 человек, пятеро будут представлять «Динамо», двое ВТБ. Председателем Совета директоров будет Игорь Завьялов, заместитель председателя ВТБ.

Реконструкция надвигается

Пресс-конференция проходила достаточно живо, журналисты задавали достаточно много вопросов о судьбе «Динамо». На все вопросы отвечали заместитель председателя ЦС ВФСО «Динамо» Юрий Исаев и генеральный директор ФК «Динамо» Дмитрий Иванов. Дмитрий Иванов постарался осветить все вопросы, связанные с реконструкцией БСА «Динамо». Принято решение о реконструкции нынешней арены, так как часть всего сооружения представляет собой памятник архитектуры, что не позволяет полностью снести строение. Фасад арены будет сохранен, а вот внутреннее наполнение кардинальным образом изменится, все будет сделано для комфорта болельщиков. Вместимость стадиона составит 30 тысяч зрителей, при этом стадион будет чисто футбольным. Планируется развернуть футбольное поле на 90 градусов, сделать крышу над всем стадионом, а главное, провести отопление на трибуны. Естественно, что внутри стадиона будут расположены различные заведения для удобства болельщиков, будет отстроен подземный паркинг. Одним словом, европейский класс будущей арены под сомнение не ставится. Проектировщиком стадиона выступает ГУП МНИИП «Моспроект-4», ведущая организация по проектированию зданий, сооружений, комплексов территорий.

Вторая часть реконструкции включает в себя снос МСА «Динамо» и манежа. На их месте будет воздвигнут новый манеж, а также спортивное сооружение, включающее в себя и бассейн, и зал для спортивной гимнастики, и помещения для других видов спорта. Проект этого сооружения был представлен действующим спортсменам, и они его полностью одобрили.

Третья часть реконструкции заключается в строительстве апартаментов, офисов, гостиниц. На аренде этих помещений предполагается выручать определенные средства, которые пойдут на развитие всего динамовского спорта.

Долги в прошлом

Дмитрий Иванов также заявил, что заключенная сделка никак не повлияет на кадровое наполнение ФК «Динамо» и уж точно не повлияет на состав тренерского штаба. Эта сделка, в первую очередь, повлияет на стратегию развития клуба.

Долги в соответствии с заключенной сделкой погашены, за исключением некоторых, так называемых, плановых долгов по некоторым прошлым трансферам, но средства на погашение этих задолженностей внесены в клубный бюджет и, соответственно, и от этих долгов скоро останется лишь воспоминание.

На встрече был задан вопрос и о многострадальной базе для ФК «Динамо». Строительство этого сооружения длится уже несколько лет, в течение которых проект несколько раз замораживался, затем размораживался, но и по сей день проект не доведен до логического завершения. Юрий Исаев заверил, что средства на этот проект уже выделены, дело остается за самим клубом. Руководство ФК «Динамо» должно скорректировать проект, после этого начнется завершающая фаза застройки.

В последнее время в московском «Динамо» наметился ряд положительных изменений в руководстве клубом, делаются довольно обоснованные шаги. Сделка, заключенная с Алексеем Федорычевым, поможет клубу в осуществлении своих планов на ближайшее будущее. Проект реконструкции должен помочь выйти клубу на самоокупаемость, а, возможно, даже позволит клубу зарабатывать определенные средства. Болельщиков клуба, на мой взгляд, должен радовать тот факт, что руководство клуба в лице Дмитрия Иванова, в отличие от своих предшественников, перестало обещать «золотые горы». Оно старается идти по четко размеченному плану, который должен принести свои плоды уже в ближайшие несколько лет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru