0
«Милан» минус «Интер» - Face 2 Face Betting
April 6 2006

«Милан» минус «Интер»

Поздно вечером во вторник определились первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов - ими стали итальянский «Милан» и испанский «Вильярреал». Команда с севера Италии обыграла в ответном матче «Лион» (3:1), а испанцы взяли верх над другим клубом из Милана - «Интером» (1:0).

В матче «Милан» - «Лион» хозяева открыли счет на 25-й минуте: форвард сборной Италии Филиппо Индзаги остался без присмотра недалеко от ворот соперника и уверенно замкнул головой навес Зеедорфа с левого фланга. Гол нисколько не смутил без пяти минут чемпионов Франции этого сезона. Подопечные Жерара Улье взвинтили темп и сумели отыграться уже через шесть минут. После навеса со штрафного, который исполнил бразилец Жуниньо, ошибся на выходе вратарь «Милана» Дида, игроки «Лиона» Крис и Фред помешали друг другу поразить пустые ворота, но мяч отскочил к их партнеру Мамаду Диарра - 1:1. Этот гол поверг в шок переполненный «Сан Сиро», так как выводил в полуфинал французов за счет гола на поле соперника (первый матч закончился вничью - 0:0).

Во втором тайме преимуществом владели итальянцы, но долгое время гости не только уверенно отражали их атаки, но и сами создавали опасные моменты. Тем не менее в концовке после ошибки обороны французской команды «Милан» вырвал победу - на 88-й минуте мяч после удара Андрея Шевченко попал в обе штанги и отскочил к Индзаги, который оформил дубль. А уже в добавленное арбитром время сам Шевченко воспользовался ошибкой обороны «Лиона» - 3:1.

В противостоянии «Вильярреала» и «Интера» все решил единственный гол, забитый Родольфо Арруабарреной после навеса со штрафного Хуана Романа Рикельме. Испанцы выиграли домашний матч со счетом 1:0 и вышли в полуфинал благодаря голу, забитому в Милане (тот матч завершился победой «Интера» 2:1).

В полуфинале «Милан» встретится с победителем в паре «Бенфика» - «Барселона», а «Вильярреал» - с сильнейшим в соперничестве «Арсенала» и «Ювентуса». Последние полуфиналисты Лиги чемпионов стали известны ночью со среды на четверг.