0
April 26, 2024 07:00:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нумерация вагонов кончается «Локомотивом» - Face 2 Face Betting
April 6 2006

Нумерация вагонов кончается «Локомотивом»

Провальный старт московского «Локомотива» и лидерство томской «Томи» - главные сенсации первых трех туров чемпионата российской футбольной Премьер-лиги. Однако уже четвертый тур может многое существенно изменить.

В то, что «Локомотив» может проиграть дебютанту чемпионата нальчикскому «Спартаку», да еще на своем поле, не верил никто. Ни болельщики, ни игроки обеих команд, ни тренеры. И даже после финального свистка все смотрели на цифры 2:3 и не верили глазам своим.

Таким образом, в трех стартовых турах «Локомотив» сумел набрать всего лишь одно очко. А всего под руководством Славолюба Муслина команда провела шестой официальный матч в сезоне и не одержала ни одной победы.

Еще одно поражение «Локо» потерпел вне футбольного поля, на трансферном рынке.
Бразильское издание «Глобо» сообщило о переходе в санкт-петербургский «Зенит» перспективного полузащитника «Палмейраса» Марсиньо Геррейро. А ведь изначально на Геррейро вышел «Локомотив», который предложил за игрока три миллиона долларов. Коль скоро исход противостояния решился в пользу «Зенита», остается сделать вывод, что питерцы перебили цену, которую предложил за Геррейро президент «Локо» Валерий Филатов.

Шансы продолжить свою черную серию поражений у «Локо» весьма серьезные – в следующем туре ему предстоит столичное дерби со «Спартаком». А пока Муслин принял решение перевести в дубль нескольких игроков основного состава, среди которых такие известные футболисты, как Лебеденко, Круглов, Паркс, Бикей.

«Спартаку» в поединке с «Локомотивом» победа будет нужна не в меньшей степени. Команда Александра Старкова в трех стартовых турах трижды сыграла вничью. В предыдущем туре красно-белые не смогли извлечь выгоды из удаления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева и впервые за последние пять лет обыграть армейцев.

ЦСКА в свою очередь из-за этой ничьей (1:1) потерял первые очки в сезоне, пропустив на первое место «Томь». Сибирская команда победила в гостях ярославский «Шинник» и сенсационно единолично возглавила турнирную таблицу российского первенства. А заодно и подогрела интерес к субботнему рандеву команды с ЦСКА. Эта встреча не менее интересна, чем дерби «Спартак» - «Локомотив». Даже несмотря на то, что тренерский штаб «Томи» якобы не мечтает о месте выше восьмого. Известно же, что делает аппетит во время еды.

Тяжелая жизнь начинается у дебютанта лиги владивостокского «Луча», который в прошлом туре потерпел свое первое поражение (уступил на выезде казанскому «Рубину» со счетом 0:1). Теперь «Луч» сыграет в Москве против клуба с одноименным названием. Подопечные Леонида Слуцкого, по всей видимости, сумели сделать выводы после разгромного поражения от «Ростова» и в прошлом туре переиграли самарские «Крылья Советов».

«Рубин» же, набрав семь очков и догнав в турнирной таблице ЦСКА, отправляется в Нальчик на встречу с обидчиком «Локомотива» «Спартаком». Неизвестно, для кого в большей степени этот матч станет проверкой.

Еще один вопрос предстоящего в ближайший уикенд футбольного тура: сумеет ли, наконец, одержать первую победу звездное московское «Динамо»? Вообще-то повод для этого у команды Юрия Семина не самый подходящий – поездка в гости к пермскому «Амкару».

Украшением же тура с точки зрения интриги и торжества атакующего футбола обещает стать встреча в Самаре между «Крыльями Советов» и «Зенитом». Пора и этим командам раскрывать карты – показывать свои истинные возможности.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru